Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Угловой удар






Угловой удар является способом возобновления игры. Гол, забитый непосредственного с углового удара, засчитывается, но только в случае, если он забит в ворота противоположной команды. Угловой удар назначается, когда мяч полностью пересек линию ворот по земле или по воздуху, последним коснувшись игрока обороняющейся команды, но если при этом, в соответствии с Правилом 10, не забивается гол. Порядок выполнения углового удара. Мяч устанавливается в угловом секторе поля, ближайшему к точке, где мяч покинул пределы площадки. Угловой флаг или конус (если есть) остается неподвижным. Соперники располагаются на расстоянии не менее 5 м от мяча, пока он не войдет в игру. Для ввода мяча в игру с углового удара игроку дается не более 4 секунд. Удар по мячу производит игрок атакующей команды. Мяч считается в игре, когда по нему нанесен удар, и он находится в движении, выполнивший удар игрок не может повторно сыграть в мяч, прежде чем мяч коснется другого игрока.

Нарушения / наказания. Произведение углового удара из-за пределов углового сектора наказывается передачей мяча сопернику путем введения его в игру ударом от ворот. Угловой удар, выполняемый полевым игроком, но не вратарем. Если после ввода мяча в игру выполнивший удар игрок повторно коснется мяча (не руками), прежде чем мяч коснется другого игрока противоположная команда получает право на свободный удар, выполняемый с места, где произошло нарушение. Если после ввода мяча в игру выполнивший удар игрок умышленно сыграет мяч рукой, прежде чем мяч коснется другого игрока: противоположная команда получает право на штрафной удар, выполняемый с места, где произошло нарушение; если нарушение произошло в пределах штрафной площади выполнявшего удар игрока, назначается пенальти.

Угловой удар, выполняемый вратарем. Если после введения мяча в игру вратарь вторично коснется мяча (не руками), прежде чем мяч коснется другого игрока противоположная команда получает право на свободный удар, выполняемый с места, где произошло нарушение. Если после введения мяча в игру, вратарь умышленно сыграет мяч рукой, прежде чем мяч коснется другого игрока: если нарушение произошло за пределами штрафной площади вратаря, противоположная команда получает право на штрафной удар, выполняемый с места, где произошло нарушение; если нарушение произошло в пределах собственной штрафной площади вратаря, противоположная команда получает право на свободный удар, выполняемый с места, где произошло нарушение. За любое другое нарушение данного Правила удар повторяется






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.