Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






После установки жесткого диска, перед тем как приступить к его использованию, необходимо разбить его на разделы и отформатировать. В Windows XP это сделать несложно.






 Убедитесь, что у вас учетная запись администратора, иначе Windows XP не позволит вам ввести изменения.

 Меню " Пуск", двойной щелчок правой кнопкой мыши на значке " Мой компьютер", выберите команду " Управление".

 Дважды щелкните на пункте " Запоминающие устройства", который расположен в правой части окошка, затем еще раз на пункте " Управление дисками".

 Windows отобразит список дисков.

- Диск 0 это новый установленный диск, обозначен как нераспределенный.
- Диск 1 это текущий диск С, на котором установлена Windows XP.

 Щелкните правой кнопкой мыши в окне нового диска и из открывшегося меню выберите команду " Создать раздел", запустится мастер создания раздела.

 Щелкнув в мастере на кнопку " Далее", выберите опцию " Основной раздел" и опять " Далее".

 Выберите переключатель " основной раздел" и снова " Далее".

 Определите размер раздела и " Далее". (Windows XP может управлять огромными раздеоами, поэтому выбирайте максимально возможный раздел)

 Назначте диску букву раздела и снова " Далее".

 Выберите для Windows XP файловую систему NTFS (NTFS не поддерживается Windows ME, Windows 98 и более ранними Windows). Отформатируйте только что созданный раздел и " Далее".

 Щелкните на кнопке " Готово". Мастер подведет итог сделанным изменениям. Если вы с чем-то не согласны, то вернитесь командой " Назад" в нужный раздел и произведите изменения. Дождитесь окончания процесса форматирования, который займет некоторое время.

Теперь список дисков будет выглядеть примерно так:

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.