Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как определить нужный момент для закрытия сделки с прибылью






Крайне важным моментом, если вообще, не самым важным, является поиск оптимальной точки выхода. В основном, это главный камень преткновения. Из-за сложности нахождения наиболее эффективных точек выхода из позиции, многие трейдеры закрывают свои сделки или слишком рано, не дожидаясь пока прибыль накопиться, или же слишком поздно, после того как цена изменила свое направление. Однако торговая система Билла Вильямса предоставляет весьма наглядные и точные сигналы, позволяющие сохранить значительную часть доходов в каждой торговой операции и вовремя выйти.

Все размещенные ордера обычно закрывают, когда цены не подтверждают уверенного движения в одном направлении и изменяют его. В таких случаях трейдер должен знать, как только очередная свеча закрылась ниже красной линии Аллигатора при восходящем движении – следует немедленно завершить все сделки, чтобы не понести в итоге значимые потери. Тут есть один нюанс. Иногда Аллигатор просыпается внезапно и резко, следуя чрезвычайно сильному импульсу. В таком случае, сигналом о том, что тенденция может измениться в любой момент, послужит закрытие свечи с ценой ниже первой – зеленой линии при восходящем тренде.

Не нужно забывать и о здравом смысле. В тех случаях, когда цена следует импульсу, демонстрируя 4-6 последовательных свечей подряд, что отдает в руки трейдера солидную прибыль, нужно понимать, что на Форекс не свойственно наблюдать длительное стабильное движение. Ему более свойственны колебательные, маятниковые изменения цен, а значит, как только график показал около 5-ти свеч, показывающих последовательное движение в одну сторону, можно с высокой долей вероятности предсказать скорую коррекцию, которая отнимет часть прибыли. Поэтому, как только прибыль или количество свечей начинают указывать на то, что рынок долго демонстрировал лишь одну тенденцию, нужно собственноручно закрывать сделку, не дожидаясь срабатывания стоп-лосс.

Последний способ имеет один существенный изъян. Довольно часто после небольшой коррекции продолжается сильное движение. Как же быть в таких случаях? Тут, чтобы обезопасить свою позицию и не выходить из рынка, можно прибегнуть к альтернативному варианту. Заключается он в следующем. Как только котировки сильно продвинулись в одном направлении, образовав несколько поступательных свечей, можно передвинуть стоп-лосс достаточно близко, установив его под минимумом или максимумом предпоследней свечи, в зависимости от того, какое наблюдается движение.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.