Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как работает торговая система Билла Вильямса






На практике торговая стратегия с использованием Аллигатора выражается в следующем. Как только рынок перешел к явно выраженному движению, трейдер занимает выжидательную позицию и не совершает торговых операций, пока новые цены не сформируют свою первую фрактальную фигуру. Рассматривать ее как сигнал, можно только в том случае, если она демонстрирует установку нового локального уровня над или под линиями Аллигатора и условными линиями ценового коридора, в котором рынок спал до сих пор.

То есть, цена, фактически, проходит сквозь область вялого движения рынка (флэта), поднимается над верхним ее пределом или опускается ниже него, после чего, как правило, корректируется, откатываясь чуть-чуть назад. Соответственно, максимальные показатели растущей цены или минимальные параметры ее снижения, то есть уровни верхнего и нижнего пробоев, будут зафиксированы на ценовом графике появлением фрактала.

Формирование такого фрактала уже позволяет наметить первую точку входа. Для этого всего лишь нужно выявить значение цены, которое совпадает с вершиной образовавшегося фрактала и отступить от него еще на пару пунктов, определив своеобразный локальный минимум или максимум (в зависимости от направления тренда). Соответственно, вход в рынок произойдет при пересечении ценой такого установленного трейдером граничного уровня.

После того как первый фрактал себя отработал, и трейдер разместил свой первый торговый ордер в сторону нарастающего движения, он может продолжать применять каждый новый фрактал аналогичным образом, добавляя новые торговые позиции на покупку или продажу – в сторону главного направления. Как показывает практика, даже сама по себе торговля по фракталам – очень эффективное орудие, а, если вместе с ней использовать индикатор Аллигатор и другие инструменты «Торгового хаоса», то результативность будет еще выше.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.