Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ организации снабжения предприятия






ООО «МЕТРО Кэш энд Керри» (далее «МЕТРО») является независимым подразделением холдинга МЕТРО групп.

МЕТРО работает в формате оптового торгового центра (cash& carry), целевыми клиентами которого являются профессиональные покупатели – юридические лица и индивидуальные предприниматели – приобретающие товары для дальнейшего использования в своей профессиональной деятельности. Клиентская база торговых центров МЕТРО насчитывает более пяти миллионов клиентов.

Компания также занимается прямым импортом товаров народного потребления. Импортируемые товары поступают на центральный импортный склад.

Логистика ООО «Метро Кэш энд Керри» обеспечивает своевременную доставку товаров на полки магазинов компании, контроль за качеством продукции на всех этапах перевозок, и также позволяет снизить себестоимость продукции, сократив количество посредников в цепочке поставок.

Основной логистической задачей компании является оптимальное управление товарными, информационными и денежными потоками для обеспечения доставки товара в нужное время, в нужном месте, точно в срок и с минимальными издержками для удовлетворения потребностей наших клиентов. Мы можем достигнуть этого, создавая и поддерживая высокопроизводительную и эффективную цепочку поставок и систему показателей уровня сервиса наших поставщиков.

Товары могут закупаться не только крупным оптом, но и небольшими партиями, что позволяет мелким предпринимателям приобретать широкий ассортимент товаров при малых объемах закупки. Ассортимент стандартного торгового центра МЕТРО представлен более 30 000 наименований продовольственных и непродовольственных товаров для удовлетворения потребностей всех групп клиентов.

МЕТРО Кэш энд Керри сотрудничает с более чем 5000 поставщиков. Количество наших партнеров не перестает расти: мы постоянно ищем новые товары и решения для наиболее полного удовлетворения потребностей наших профессиональных клиентов. Работа с профессиональными клиентами подразумевает большую ответственность и предполагает повышенные требования к качеству, упаковке товаров.

В своей деятельности МЕТРО руководствуется Российским законодательством, полностью соблюдая его положения, исходя из единого подхода к заключению договоров и дальнейшему сотрудничеству, прикладывая максимальные усилия к построению взаимовыгодных партнерских отношений со всеми поставщиками.

Право производить закупки в METRO предоставляется только зарегистрированным клиентам: юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям. Именно на большую покупательскую способность этого сегмента потребителей и рассчитана стратегия компании.

При закупке товаров происходит согласование их цены с поставщиком. Чтобы предоставлять своим покупателям продукцию по умеренным ценам ООО " Метро Кэш энд Кэрри Россия" стремится закупать товары большими партиями, поскольку при этом продавцу выгодно продать свой товар со значительной скидкой.

Продажная цена на полке формируется с учетом цен конкурентов.

Для этого ООО " Метро Кэш энд Кэрри" производит мониторинг цен конкурентов и затем корректирует собственные цены. Затем анализируется доходность продаваемого продукта.

Факторы, определяющие выбор товаров при их закупке:

· высокое качество товара;

· закупочная цена;

· соответствие требованиям покупателей (в особенности профессиональным);

· размеры отдельных (единичных) закупок;

· условия платежа;

· условия поставки;

· срок поставки;

· надежность поставки;

· аккуратность поставки.

Логистика – один из источников конкурентного преимущества ООО «МЕТРО Кэш энд Керри» соблюдает следующие правило:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.