Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мероприятие по формированию культуры здорового образа жизни внутри магазина






Для того чтобы лучше понимать своих клиентов, их потребности, магазину «Спортмастер» необходимо содействовать формированию культуры здорового образа жизни внутри магазина, чтобы вызвать заинтересованность сотрудников в миссии компании, то есть в продвижении ценностей здорового образа жизни, спорта и активного отдыха, а также чтобы сотрудник сам жил согласно пропагандируемым ценностям.

Для реализации данного мероприятия будет необходимым следующее:

- разработка сценариев пятничных мероприятий

-найм профессионального тренера для проведения тренировок на свежем воздухе

По пятницам будут проводиться специальные мероприятия, направленные на формирование в магазине культуры здорового образа жизни. Предполагается тестирование данных мероприятий среди продавцов-консультантов, для того чтобы определить наиболее интересные и способствующие повышению вовлеченности сотрудников, затем необходимо закрепление данных мероприятий в магазине и проведение их 2 раза в месяц по пятницам. Перечислим данные мероприятия:

1) День утренней зарядки перед рабочим днем

2) День здорового питания

3) День вегетарианства

4) День отказа от вредных привычек

Для того чтобы понять суть и необходимость предлагаемых мероприятий, рассмотрим сценарий одного из мероприятий – день здорового питания.

Цель мероприятия – формирование позитивной оценки здорового образа жизни у сотрудников, повышение заинтересованности сотрудников в миссии и видении компании.

План мероприятия:

1)Подготовка и обсуждение мероприятия директора магазина с менеджером по персоналу

2) Разработка и утверждение положения о проведении дней здорового питания в магазине «Спортмастер»

3) Информирование продавцов-консультантов на общем собрании о проведении мероприятия

4) Проведение самого мероприятия – дня здорового питания

Суть мероприятия будет заключаться в том, что те продавцы-консультанты, которые на протяжении рабочего дня показывают хорошие результаты(повышают объем продаж, повышают свой уровень комплексности продаж, продают товары дня, установленные руководством) смогут во время их обеденного перерыва отобедать вкусное и полезное блюдо за счет организации, а также пообщаться с коллегами о здоровом питании прямо на рабочем месте, ведь именно здоровая питательная пища положительно влияет на процесс работы и ее результаты. Данное мероприятие будет способствовать как повышению мотивации и вовлеченности сотрудников, так и приобщению их к здоровому образу жизни.

В период с мая по август будут организованы тренировки с профессиональным тренером на свежем воздухе в Балатовском парке. Каждый желающий сотрудник магазина может посетить тренировки с понедельника по пятницу с 18 до 21 ч. Все тренировки для сотрудников бесплатные.

Введение данных мероприятий значительно повысит заинтересованность продавцов-консультантов в видении и миссии компании, что будет способствовать воспитанию их лояльности и повышению вовлеченности. Также оно будет способствовать повышению прибыли на 2%.

Мероприятие «Идейный вдохновитель»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.