Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предметно-ориентированное прикладное ПО предметной области.






Предметно-ориентированные пакеты прикладных программ предназначены для решения достаточно сложных профессиональных задач, их применение требует от пользователя специальной подготовки. К предметно-ориентированным пакетам прикладных программ относят такие программы, как системы автоматизированного проектирования (САПР), математические пакеты (MathCAD), статистические пакеты (SPSS, Statistika, Statgraphics Plus, Systat) и другие.

Корпоративные информационные системы (КИС) такие как ERP и более поздние надстройки к ним (CSRP и SCM), становятся сегодня важной частью управленче-ских структур предприятий. Такие системы позволяют повысить эффективность управления за счет более рационального использования мощностей, сокращения производственных запасов и производственных расхо-дов в целом. Кроме того внедрение таких систем явля-ется важным элементом стратегического развития предприятия, так как именно установка ERP-системы в ее привязке с современными системами менеджмента качества позволяет предприятию реализовать совре-менные концепции управления.

Система электронного документооборота СЭД — это комплекс программ, созданных для контролируемо-го создания и управления документами на предприя-тии в соответствии с правилами обработки документов, обусловленными бизнес процессами предприятия. Справочно-правовые системы СПС. Системы та-кого типа работают по принципу выбора информации по запросу. Запрос, в свою очередь, представляет со-бой совокупность поисковых признаков дескрипторов, характеризующих искомый объект.• КОНСУЛЬТАНТ ПЛЮС• ГАРАНТ• ЭТАЛОН• 1С: КОДЕКС.

КИС комплексного управления предприятием. Отличительной особенностью КИС подобного класса является комплексность, взаимосвязь автоматизируе-мых бизнес-процессов планирования, контроля, учета и анализа деятельности предприятия. Типовой состав функциональн. модулей: Финансы, Инжиниринг, Проектные работы, Логистика, Информац. система бухучета.

Основными разработчиками автоматизированных банковских систем в Республике Беларусь в настоящее время являются компании " СофтКлуб" и " Системные технологии". Основными программными продукта сегодня компании являются:

  • SC-BANK NT
  • SC-KASSA on-line
  • SC-НДО
  • SC-АНАЛИТИКА
  • Интеграция клиентских данных
  • SC-RETAIL
  • SC-УЧЕТ ВХД

SC-СПЕЦФОРМУЛЯР-БАНК

В основу ИБС «SC-BANK NT» положен модульный принцип построения системы, который позволяет гибко настраивать и адаптировать систему в текущую информационную среду банка и обеспечить интеграцию системы с программными комплексами других разработчиков.

ИБС «SC-BANK NT» обеспечивает:

· Централизованное управление банком: ведение единой нормативно-справочной информации и единой картотеки клиентов банка

· Автоматизацию основных бизнес-процессов работы с клиентами

· Обслуживание документооборота

· Ведение бухгалтерского и управленческого учета

· Обслуживание кредитного и депозитного портфеля

· Взаимодействие с платежными системами

· Обработку операций казначейства

· Мониторинг и управление банковскими рисками

· Управление персоналом

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.