Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика предприятия






Индивидуальный предприниматель Швецов Сергей Борисович зарегистрирован 20 ноября 2012 года в Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 12 по Пермскому краю. Ему был присвоен ОГРН 312595132500010, внесен его ИНН 595100024206. Основным видом деятельности является деятельность автомобильного грузового транспорта.

Индивидуальным предпринимателем (ИП) признается физическое лицо (гражданин), зарегистрированный в регистрационном центре в качестве лица, занимающегося предпринимательской деятельностью. ИП регистрируется по месту нахождения (прописки).

Организационно-правовая форма - индивидуальный предприниматель. Его предпринимательская деятельность подтверждается Свидетельством о внесении записи в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей

Организация создана без ограничения срока, но может быть реорганизовано или ликвидировано в соответствии с действующим законодательством.

Местонахождение: Пермский край, п.Суксун, ул. Халтурина, д.48.

Индивидуальный предприниматель руководствуется в своей деятельности законодательством Российской Федерации, законодательством и другими правовыми актами Пермского края, муниципального образования «Суксунский район», Земского собрания.

Основной целью работы организации является получение прибыли от предоставления услуг по перевозке пассажиров.

Индивидуальный предприниматель действует на основании бессрочной лицензии на осуществление деятельности по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется по заказам либо для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя), выданную Федеральной службой по надзору в сфере транспорта Министерства транспорта Российской Федерации от 4 марта 2013 года №АСС-59-103448.

Между ИП Швецов С.Б. и ООО «АВ – Реал» заключен договор № 126 на оказание услуг при осуществлении пассажирских перевозок на пригородных и междугородних автобусных маршрутах от 11.06.2014 года, предметом которого является предоставление услуг автовокзала, автостанции и кассового пункта на объектах Перевозчика (ИП Швецов С.Б.) по маршрутам Пермь-Суксун, Пермь – Суксун ч/з Кунгур. Список подвижного состава ИП Швецов С.Б. представлен в таблице 1.

Таблица 1 - Список подвижного состава ИП Швецов.

№ п/п Марка автомобиля Гос.номер Дата выпуска Кол-во мест
  ИВЕКО В 430 УР    
  ГАЗ 322132 В 949 КЕ    
  Луидор 225000 В 175 УР    
  ГАЗ 3279 М 011 РК    
  ГАЗ 32213 Р 055 ХВ    

 

Управление предприятием осуществляется единолично индивидуальным предпринимателем Швецовым С.Б. в соответствии законодательством Российской Федерации, который также осуществляет функции механика.

Всего в штате предприятия имеется 13 штатных единиц, в том числе механик – 1 штатная единица, водители – 7 штатных единиц, слесарь – 1 штатная единица, бухгалтер – 1 штатная единица, охранник – 3 штатных единицы.

Работники предприятия имеют права, исполняют обязанности, пользуются льготами и несут ответственность в соответствии с трудовым законодательством, трудовыми договорами, должностными инструкциями.

Механик в своей деятельности руководствуется нормативными документами и методическими материалами по вопросам выполняемой работы, должен знать правила техобслуживания и ремонта автомобилей, устройство автомобиля. Механик выполняет следующие должностные обязанности: организация ремонта и обслуживания автотранспорта, обеспечивает бесперебойный выход на линию автобусов в исправном состоянии, составление технической документации.

Бухгалтер непосредственно подчиняется руководителю (механику), в своей деятельности руководствуется законодательными актами, постановлениями, распоряжениями, приказами, руководящими, методическими и нормативными материалами по организации и ведению бухгалтерского и налогового учёта, по организации и учёту кассовых операций и выполняет следующие функции: Выполняет работу по ведению бухгалтерского учета имущества, обязательств и хозяйственных операций (учет основных средств, товарно-материальных ценностей, затрат на производство, реализацию продукции, результатов хозяйственно-финансовой деятельности, расчетов с поставщиками и заказчиками, а также за предоставленные услуги и т.п.). Осуществляет прием (выдачу) наличных денежных средств с одновременным занесением информации в компьютерную базу данных, ведёт учёт кассовых операций.

Охранник в своей деятельности руководствуется законодательными, нормативными правовыми актами РФ, определяющими охранную деятельность. Охранник предприятия несёт службу по охране объектов материальных ценностей.

Водитель автобуса регулярного пассажирского транспорта должен знать устройство и правила эксплуатации автобуса, технические характеристики автобуса, правила дорожного движения, схему маршрута, выполняет следующие профессиональные обязанности: проверка технического состояния автобуса перед выходом на маршрут, осуществление движения автобуса в соответствии с расписанием и схемой маршрута.

Организационная структура ИП Швецов С.Б. создана по типу линейной структуры управления и представлена в приложении №1.

Сущность линейной структуры управления состоит в том, что управляющие воздействия на объект могут передаваться только одним доминантным лицом – руководителем (подразделения), который получает официальную информацию только от своих, непосредственно ему подчиненных лиц, принимает решения по всем вопросам, относящимся к руководимой им части объекта, и несёт ответственность за его работу перед вышестоящим руководителем.

В своей деятельности предприятие руководствуется следующими нормативно-правовыми актами:

- «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» № 259-ФЗ от 08.11.2007 г. (ред. от 13.07.2015 г.);

- Постановление Правительства РФ «О Правилах дорожного движения» № 1090 от 23.10.1993 г. (ред. от 21.01.2016 г.);

- Приказ Министерства транспорта РФ от 15.01.2014 года №7 «Об утверждении правил обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов автомобильным траснопортом и городским наземным электрическим транспортом и перечня мероприятий по подготовке работников юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, к безопасной работе и транспортных средств к безопасной эксплуатации»;

- Об утверждении Положения об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха водителей автомобилей» № 15 от 20.08.2004 (ред. от 13.10.2015 г.);

- «Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом» № 112 от 14.02.2009 г (ред. от 28.04.2015 г.)

- Положение о техническом обслуживании и ремонте подвижного состава автомобильного транспорта (утв. Минавтотрансом РСФСР 20.09.1984);

- Приказ Минтранса РФ от 18.09.2008 г №152 «Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов»;

- «Методические рекомендации по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия и безопасности перевозок организованных групп детей автомобильным транспортом, утв. Роспотребнадзором и МВД РФ 21.09.2006 г.

- Приказ Минздрава России от 15.12.2014 N 835н " Об утверждении Порядка проведения предсменных, предрейсовых и послесменных, послерейсовых медицинских осмотров";

- Правила организованной перевозки группы детей автобусами (Постановление правительства РФ от 17.12.2013 г. №1177, в ред. 30.06.2015 г.);

- Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 50597-93 " Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения" (принят постановлением Госстандарта РФ от 11 октября 1993 г. N 221).

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.