Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Правительство Санкт-Петербурга






Правительство Санкт-Петербурга

Комитет по образованию

Санкт-Петербургское государственное бюджетное
профессиональное образовательное учреждение

«Ижорский политехнический лицей»

Экзаменационный реферат

по профессиональному модулю ПМ 06 МДК 06.01 «Обслуживание оборудования автоматической и полуавтоматической дуговой и контактной сварки»

Тема

Обслуживание и наладка оборудования и аппаратуры для полуавтоматической сварки металлов (на примере PANTHER 152, Mono Mig 286, UNIMIG 398 + T4.)

 

 

Профессия 150709.01 Наладчик сварочного и газоплазморезательного оборудования

Группа: 331

Обучающийся: Амосов Валентин Сергеевич

Преподаватель: Иванова Светлана Васильевна

Оценка: 2!!!! Неотформатировано, в аналитической части выводов нет

 

 

Санкт-Петербург

 

 

Содержание

 

  Введение   стр
  Устройство и технические характеристики сварочного (контрольного) оборудования……. ?
2.1 Описание сварочного полуавтомата PANTHER 152. ?
2.2 Описание сварочного полуавтомата Mono Mig 286 ?
2.3 Описание сварочного полуавтомата UNIMIG 398 + T4  
3. Анализ (сравнение)характеристик сварочных (автоматов, полуавтоматов, контактных машин)  
4. Обслуживание и наладка PANTHER 152  
  Выводы  

 

Введение

В соответствии с з аданиями на экзаменационные рефератыпо профессиональному модулю ПМ 06 МДК 06.01 «Обслуживание оборудования автоматической и полуавтоматической дуговой и контактной сварки» предполагается изучение освоение следующих компетенций, заний и умений:

Профессиональный модуль ПМ 06 Обслуживание оборудования автоматической и полуавтоматической дуговой и контактной сварки
компетенции Умения Знания
в соответствии с ФГОС
ПК 6.1. Выполнять основные слесарные операции, применяемые при обслуживании оборудования и подготовке металла к сварке. ПК 6.2. Устранять дефекты в работе автоматических и полуавтоматических сварочных машин и установок, полуавтоматических газорезательных машин. уметь: 1. обслуживать сварочные автоматы и полуавтоматы, источники питания в соответствии с установленными правилами их обслуживания; 2. готовить к работе газовые баллоны и обслуживать их; 3. выполнять основные слесарные операции, применяемые при обслуживании оборудования и подготовке металла к сварке; 4. устранять дефекты в работе автоматических и полуавтоматических сварочных машин, полуавтоматических газорезательных машин; 5. выполнять санитарно-гигиенические требования, нормы и правила по охране труда и технике безопасности;   знать: 1. устройства применяемых сварочных автоматов и полуавтоматов, источников питания, правила их обслуживания; 2. типы газовых баллонов, надписи на них, цвета окраски, правила подготовки к работе и обслуживания; 3. механизм коммуникации газов к местам потребления; 4. основные слесарные операции, применяемые при обслуживании оборудования и подготовке металла к сварке; 5. правила техники безопасности при работе с установками высокого напряжения; 6. физиолого-гигиенические основы трудового процесса; 7. основные положения законодательства по охране труда; 8. правила безопасности в организации, в цехе и в мастерских.

 

Освоение этих требований стандарта на профессию было выполнено мной при изучении оборудования.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.