Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. В дипломной работе Объектом исследования являлась организация ООО БК Союзлифтмонтаж






В дипломной работе Объектом исследования являлась организация ООО " БК " Союзлифтмонтаж". В первой главе дипломной работы рассмотрены теоретические аспекты учета и анализа готовой продукции работ и услуг. Во второй главе дипломной работы была дана организационно-экономическая характеристика объекта исследования, проведена оценка постановки бухгалтерского учета ООО " БК " Союзлифтмонтаж", рассмотрены вопросы документального оформления операций с денежными средствами. В целом, на основании анализа показателей деятельности, можно сделать вывод о том, что предприятие является рентабельным, перспективным, оно не является убыточным, но для более эффективного функционирования предприятия необходимо проводить мероприятия, направленные на повышение суммы прибыли, улучшение использования основных средств, ускорение оборачиваемости оборотных средств, уменьшение дебиторской и кредиторской задолженности. В третьей главе дипломной работы рассмотрены аудиторская проверка и разработка направлений совершенствования учета продаж в ООО " БК " Союзлифтмонтаж.

Источник: https://refleader.ru/jgemerpoljgejge.html Существует целый ряд нормативных документов, регулирующих расчеты с подотчетными лицами, в первую очередь это:

- Трудовой Кодекс РФ;

- Налоговый Кодекс РФ;

- Гражданский Кодекс РФ;

- Положение об особенностях направления работников в служебные командировки;

- Инструкция по применению Плана счетов бухгалтерского учета;

- Указание ЦБ РФ О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства.

Существенную роль в регулировании учета расчетов с подотчетными лицами в каждой конкретной организации играют внутренние нормативные документы.

Расчеты с подотчетными лицами могут быть разнообразны. Основные направления расходования подотчетных средств:

- хозяйственные расходы;

- командировочные расходы;

- представительские расходы.

Подотчетное лицо, отчитываясь о произведенных им расходах, оформляет авансовый отчет, к которому в качестве оправдательных прикладывает первичные документы.

Госкомстатом РФ утвержден целый ряд унифицированных форм первичной учетной документации по расчетам с подотчетными лицами, которыми продолжают пользоваться большинство хозяйствующих субъектов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.