Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разумеется, творческих успехов вам всем. И неважно, чем вы занимаетесь: пишете, рисуете, играете на фортепиано или нервах – пускай вам это приносит удовольствие.






БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!

Спасибо за внимание))

Всегда ваша, Кислое Яблоко, в миру носящая простое имя Катя:)

Целую вас и крепко обнимаю.

И еще раз с Новым годом и Рождеством!

Глава опубликована: 28.12.2012

Альтернативный эпилог (2009 год)

Драко

Я не знаю, как это вышло у Астории, но она оказалась права почти во всем.

С тех пор, как вернулась Гермиона, прошло четыре года. За это время мы успели обвинить друг друга во всех смертных грехах (буду откровенен, кроме прелюбодеяния), сотни и тысячи раз ссорились, уходили друг от друга и бессчетное число раз возвращались, возвращались и возвращались. Мы умудрялись перейти от чуткой нежности к безрассудной страсти, от полного взаимопонимания к неприятию друг друга за долю секунды. Мы поженились, через полтора месяца подали заявление на развод, но не подтвердили его, через год подали еще раз, развелись, а через неделю снова стали жить вместе, наплевав на все официальные процедуры.

Она никогда не угадывает, чего я хочу. Она не строит из себя невинную девушку, совращенную бесчувственным злодеем. Она не просит и не выполняет просьб.

У нас много претензий друг к другу. Мы часто друг другом недовольны.

Может, кто-нибудь спросит, почему мы до сих пор вместе? Ответ на этот вопрос дало письмо Астории. Без нее – никак. Я люблю ее, хоть и произношу эти слова очень редко и, как правило, в минуты злости.

И я чувствую, как она любит.

Гермиона

Вчера мы устроили праздник для друзей: прошло четыре года после того знаменательного вечера, когда я вернулась к нему, и десять – с заключения нашего договора. Я уже не помню, что произошло, но мы разругались вдрызг прямо при толпе друзей. Чуть позже Джинни спросила меня, почему я не уйду от него? Неужели боюсь?

Да, я боюсь. Я боюсь без него. Я не знаю, как без него. Я не умею без него. Мы скандалим, ссоримся, кричим, осыпаем друг друга проклятиями и как минимум раз в неделю грозимся применить Непростительное. Конечно, Круциатус, потому что Авада Кедавра будет равносильна самоубийству, и мы оба прекрасно это понимаем.

И у каждого из нас есть свои тайны.

Драко никогда не узнает, что я знаю о письме Астории. Нет, не потому, что Айлин передала мне его, а потому, что Астория написала письмо и мне.

Драко никогда не узнает, что переломным для меня стал именно тот вечер, о котором Астория писала в своем письме, – когда мы смеялись вместе.

Драко никогда не узнает, что Рон, прежде чем уйти, назвал меня циничной шлюхой и подстилкой Малфоя. Я искренне надеюсь, что он действительно об этом не узнает, потому что тогда Рону не жить. И это не высокие слова: Малфой не выносит, когда кто-то смеет говорить обо мне что-то плохое.

А помимо тайн, есть еще вещи, о которых мы говорим слишком редко, но знаем, что это так.

За четыре года я сказала ему, что люблю его, один раз – на свадьбе. Он произносит эти слова гораздо чаще, но с противоположной интонацией. Да, в те моменты он действительно ненавидит. Только не меня, а себя: за то, что так любит.

Я чувствую его любовь. И знаю, что он тоже чувствует.

 

* * *

Вот. Если бы мысль не менялась, фанфик закончился бы именно так. К слову у Роне, которого упомянула Гермиона: это тот вариант, когда он в ней не разочаровывался, когда после расставания с Малфоем любовь искать она пошла именно к Уизли.

Что ж, теперь мне уж точно совершенно нечего сказать)) Кроме очередной благодарности.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.