Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смешанные ссылки






Смешанный тип ссылок это и абсолютный и относительный тип, вместе взятые. Этот вид ссылок позволяет зафиксировать либо столбец, либо строки и имеет следующий вид: «=$C1+D$5».

Возьмем пример выше, только добавим суммы продаж по месяцам и по каждому месяцу, с учетом дней в месяце, рассчитаем среднюю сумму в день.

Для удобства изменения типа ссылок, в Excel предусмотрена клавиша F4. При указании ссылки (или если формула содержит несколько ссылок, выделите нужную) нажмите F4. При повторных нажатиях, тип ссылки будет изменяться.

Одно нажатие

Второе нажатие

Третье нажатие

67. Функции рабочего листа в ЭТ EXCEL. Функции округления. Функции рабочего листа в ЭТ EXCEL. Вычисление сумм с заданным условием. Функции рабочего листа в ЭТ EXCEL. Функции обработки статистических данных

В данной книге были описаны основные приемы работы с функциями рабочего листа, предназначенными для выполнения сложных вычислений. Некоторые из них доступны сразу после инсталляции Excel, остальные - только после загрузки соответствующей надстройки. В Excel имеется программа Мастер функций, применение которой позволяет значительно упростить процедуру задания функций.

Функции рабочего листа можно применять как непосредственно в ячейках рабочего листа, так и в макросах. В качестве аргументов функций могут использоваться константы, ссылки на ячейки, имена диапазонов ячеек, а также другие функции (такие функции называются вложенными).

Данная глава содержит краткий обзор функций рабочего листа (за исключением инженерных). Функции распределены по категориям, и дано краткое описание каждой категории. Более полную информацию обо всех функциях, включая не вошедшие в данное приложение, пользователь всегда сможет найти в справочной подсистеме: для этого достаточно выделить имя функции и нажать кнопку Справка в диалоговом окне Мастер функций.

В описании функций приведен синтаксис каждой функции и перечислены ее аргументы.

Функция ОКРУГЛ округляет число до указанного количества дробных разрядов.Например, если в ячейке A1 находится число 23, 7825, и его необходимо округлить до двух дробных разрядов, можно использовать следующую формулу:

=ОКРУГЛ(A1; 2)

В результате получается число 23, 78.

ОКРУГЛ(число; число_разрядов)

Аргументы функции ОКРУГЛ описаны ниже.

  • Число Обязательный аргумент. Округляемое числовое значение.
  • Число_разрядов Обязательный аргумент. Количество дробных разрядов, до которого требуется округлить число.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.