Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






У крупноцветковых виол диаметр цветков от 7,5 до 8,5 см.






Современная серия Краун F1 (Crown Series F1) имеет карликовые компактные сильноветвящиеся кустики. Цветки до 8, 5 см в диаметре, очень яркие, чистой, однородной окраски, без пятна.

Растения холодостойкие, зацветают рано; наиболее эффектно смотрятся в массовых посадках.

Серия состоит из 9 сортов различных окрасок и сортосмеси Краун Формула Миксед (Crown Formula Mixed).

Серия Регал F1 (Regal Series F1) отличается от серии Краун F1 (Crown F1) лишь наличием темных «глазков» на лепестках. Серия состоит из 7 сортов и сортосмеси.

Старинные серии фиалок

Самая крупноцветная из старинных серий фиалок — Кведлинбургер Ризен (Quedlinburger Riesen, «Кведлинбургские исполинские»). Цветки у растений этой группы имеют диаметр 7-7, 5 см. Цветение раннее, начинается одновременно с группой Швайцер Ризен (Schweizer Riesen), но зимостойкость, к сожалению, невысокая.

Серия Фэнси F1 (Fancy Serie F1) состоит из 11 сортов различных окрасок, как однотонных, так и с темным глазком на нижних лепестках.

Серия Фама F1 (Fama Serie F1) создана специально для горшечной и контейнерной культуры и состоит из 17 сортов с различными окрасками цветка, как однотонными, так и пестрыми.

Шалон Суприм (Chalom Supreme) — 5 сортов и сортосмесь с бело-сиренево-фиолетово-желтой окраской цветков и сильно гофрированными лепестками.

Серия Кэтс F1 (Cats Serie F1) состоит из 4 сортов и смеси с очень оригинальной окраской цветков: тонкие темные полосы на трех нижних лепестках напоминают кошачьи усы.

Гигантские виолы имеют цветки диаметром 8, 5-10 см.

Мажестик Джайнтс F1 (F1 Majestic Giants) — серия, состоящая из 8 сортов, похожих на сорта серии Супер Мажестик Джайнтс (см. ниже), но не с такими крупными цветками, их диаметр «всего» 10 см.

F1Магнум (F1Magnum) — новинка 2005 года. Рано зацветающая серия, состоящая из 12 сортов различных окрасок.

У супергигантских виол диаметр цветков более 10 см.

Супер Мажестик Джайнтс F1 (F1Super Majestic Giants) — одна из лучших серий. Высота растений — 15 см. Цветки достигают диаметра 11 см.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.