Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет №8. 3. Механической работой называется физическая величина равная произведению модулей силы и перемещения умноженная на косинус угла между векторами силы и






3. Механической работой называется физическая величина равная произведению модулей силы и перемещения умноженная на косинус угла между векторами силы и перемещения.

4. Момент инерции тела относительно произвольной неподвижной оси равен сумме момента инерции этого тела относительно параллельной ей оси, проходящей через центр масс тела и произведению массы тела на квадрат расстояния между осями.

5. Колебания становятся затухающими при наличии трения.

6. Продольные волны - это такие волны в которых колебания частиц среды совершаются вдоль направления распространения волны, например звуковые волны.

7. Изобарный процесс - это термодинамический процесс происходящий в системе при постоянном давлении и постоянной массе идеального газа.

V = Voα T

8. Энтропия - физическая величина используемая для описания термодинамической системы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.