Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор камер видеонаблюдения






От выбора камер видеонаблюдения зависит многое, от места установки её и метод защиты. Цветные камеры нужно ставить только там, где цветность изображения необходима.

Например, торговые залы супермаркетов, аптек, торговых комплексов и т.д. Вот там цветность действительно нужна, иначе вероятный вор будет выглядеть как " человек в светло-серой куртке и темно-серых штанах". Сюда можно отнести еще склады ТМЦ, где цветность необходима.

А вот если мы говорим про уличное наблюдение, то лучше ставить ч/б камеры. Ч/б камеры имеют лучшую, по сравнению с цветными, светочувствительность и разрешающую способность. Лично я отдаю предпочтение ч/б камерам на Ex-View матрице. Это самые светочувствительные камеры, которые отлично видят в условиях крайне низкой освещенности.

Но в редких случаях цветные камеры на улице действительно нужны – на некоторых автопарковках. Для этих целей есть камеры " День/ночь". Такие камеры дают цветное изображение днем и черно-белое изображение ночью. Но и здесь есть подводные камни. Недорогие камеры " День/ночь" имеют светочувствительность ненамного лучше, нежели цветные камеры, т.к. режим " ночь" включается в них отключением сигнала цветности, а это полумеры. Наиболее продвинутые камеры " день/ночь" имеют отсекаемый ИК-фильтр. Следует помнить, что для камеры " день/ночь" с механическим ИК-фильтром следует выбирать объектив с ИК-коррекцией, в противном случае при переключении режима " День/ночь" произойдет рас фокусировка. Обычно эти объективы в своей маркировке имеют аббревиатуру IR., например, объектив LV50500D не имеет ИК-коррекции, а объектив LV50500DIR имеет таковую.

Также не стоит забывать про такой важный параметр как динамический диапазон. На него особенно следует обращать внимание, когда камера устанавливается напротив источников света. Например, Face-control камера, установленная на входе в супермаркет. Важно также понимать, что динамический диапазон не зависит напрямую от стоимости камеры, как разрешение J.

В офисе следует установить камеру AHD День/Ночь, серии Мegapixel.

Рис.2.4 Видеокамера модель MDS-1091

MDS-1091 Скоростная поворотная AHD-камера День/Ночь, 2.0 Мegapixel (Рис.2.3.3)

Производитель: MicroDigital

Скоростная поворотная AHD-камера День/Ночь, 2.0 Мegapixel 1/2.8 Progressive CMOS, 0.001Лк (DSS вкл), Убираемый ИК-фильтр, Объектив АРД, 5.1~51.0 мм, Оптическое увеличение 10x, 1920х1080, WDR, DNR, Тревожные вх/вых 2/1, рабочие температуры 0~+50, 12 B DC / 24B AC, 31Вт.

Основные особенности MDS-1091Н (5, 1-51мм):

1. Форматы видеосигнала AHD (1080p) / TVI (1080p)

2. Компенсация задней засветки BLC

3. Автоматическая регулировка усиления AGC

4. Электронное увеличение чувствительности DSS

5. Расширенный динамический диапазон WDR

6. Анти-туман DE-FOG

7. Шумоподавление DNR

8. Нагревательные элементы

9. Кронштейн в комплект

Также можно установить видеокамера купольная, которые устанавливаются на улице (у входа\выхода в магазин).

Видеокамера купольная AHD-H; 1/2.8’’ Sony Exmor CMOS (IMX322), NextChip (NVP2441H); AHD-H: 1920x1080, AHD-M: 1280x720, CVBS:

960x576; фикс 3.6мм; ИК - 20м; 0.001 люкс; 2/3DNR, DWDR, BLC/HLC, Defog, Д/Н (ИК-фильтр); UTC; металл (IP66); -40...+55°С; DC 12В (500мА)

Рис. 2.5 Видеокамера модель Sony Exmor

Основные особенности PD-A2-B3.6 v.2.5.1:

Основой устройства является КМОП-матрица SONY (IMX322). Это 2.4 Мп матрица, созданная по технологии Exmor, позволяющая вплотную приблизится к светочувствительности ПЗС-матриц такого же класса. За обработку изображения отвечает процессор NextChip – NVP2441H, имеющий на борту все необходимые функции для оптимизации работы камеры под конкретные условия наблюдения. Встроенный ИК-фильтр блокирует инфракрасный свет в дневное время для повышения качества изображения. В ночное время этот фильтр убирается, чтобы использовать более широкий спектр излучения для видеонаблюдения, и вместе с интеллектуальной ИК-подсветкой (до 20 м) обеспечивает контроль за объектом даже в полной темноте.

Глушитель телефонов

Портативный подавитель телефона, предназначенный для защиты пространства собственности от нежелательных телефонных разговоров, прослушки по каналам сотовой связи и утечки информации по каналам мобильного интернета. Глушилка телефонов может применяться в местах, где использование мобильного телефона запрещено, а также в качестве персональной защиты от GSM-жучков.

Блокиратор Black Hunter P4

Принцип работы:

Блокиратор Black Hunter 80-4G блокирует сотовую связь в радиусе до 80, исключая возможность передачи информации с помощью мобильных устройств. Для наилучшей работы подавителя BlackHunter 80-4G рекомендуется устанавливать его как можно выше от пола, не рекомендуется устанавливать вблизи металлических предметов, чтобы они не оказывали экранирующего влияния. Перед началом работы подключить все 5 антенн к прибору, которые входят в комплект.

Рис.2.5 Блокиратор BlackHunter

Особенности:

1. 5 регуляторов мощности подавления.

2. Кроме сотовой связи глушит 4G и LTE/WIMAX

3. Время работы не ограничено: 24 часа в сутки, семь дней в неделю.

4. Корпус устройства способствует дополнительному охлаждению.

5. Большой радиус подавления

Установка блокиратора в здании, необходимо учитывать уровень связи и отдаленность этого здания от базовой вышки сотового оператора. При уровне связи 60 - 75%, радиус действия прибора BlackHunter 80-4G - 80 метров.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.