Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уличные танцы






-хип хоп

-брейк-данс

-crik-walk-(Crip Walk или C-Walk – стиль современного уличного танца, ориентированный на виртуозную импровизированную работу стоп)

-поппинг (стиль танца, основанный на сокращении мышц, создающий эффект резкого вздрагивания в теле танцора — пап ] или хит. Это делается непрерывно в ритме музыки в сочетании с различными движениями и позами.)

-локинг (основан на быстрых и четких движениях руками и кистями рук в сочетании с более мягкими движениями бедер и ног. Движения всегда амплитудны, ритмичны и тесно привязаны к музыке.)

-крамп

-хостл

-тектоник

 

Lady’s dance стили

- go-go

- R$B

- Dance Hall

- Рагга

- Бурлеск

- Vogue

- Вакинг

- Стрип –пластика

Спортивно танцевальные дисциплины

-Черлидинг

-Акробатический танец

-Эстетическая гимнастика

-степ хореография

- цирковое искусство

- танцы на пилоне

Театр мод

 

На мероприятиях КИС и ЭТ ФТС ДНР будет вестись контроль за строгим соблюдением танцевальных стилей, для избежания несправедливой оценки танцоров и прочих недоразумений в ходе мероприятия. В случае несоблюдения участник переноситься в категорию, которая соответствует исполняемому стилю танца.

Костюмы танцоров должны иметь опрятный вид, соответствовать исполняемому стилю и возрасту не должны выглядеть.

 

Виды соревновательных программ КИС и ЭТ ДНР

 

· Фестиваль и конкурс- вид соревновательных программ не рейтингового характера, проводимые как на местном так и на районном уровне. Оценивается по правилам оценивания КИС И ЭТ

· Чемпионат –вид соревновательной программы среди сильнейших танцоров (дуэтов, малых групп, формейшн, продакшн).Проводиться один раз в год. Рейтинговый характер соревнований.

· Первенство-соревнование среди танцоров (дуэтов, малых групп, формешн, продакшн).Проводиться один раз в год. Рейтинговый характер соревнования.

· Кубки –соревнование среди танцоров (Групп, дуэтов, формешн, продакшн) проводится один раз в год.Рейтинговый характер соревнований.

· Рейтинговый конкурс-вид соревновательной программы с отборочными турами среди сильных и начинающих танцоров, набор балов и возможность перехода из лиги в лигу по количеству набранных балов.Лучшие танцоры получают возможность участвовать в чемпионате. Проводится два раза в год.

· Троеборье –вид рейтинговых соревновательных программ для танцоров всех уровней, но по трем видам танцевальных дисциплин Проводится 1 раз в год.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.