Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шарлотта






Шарлотте было 16 лет. Она была вегетарианкой в течение четырех лет. В 15 лет, у нее была операция на бедре, после которой возникли осложнения и потребовались еще две операции. Шарлотта была в больнице в течение нескольких месяцев, ее вес постепенно начал снижаться и за этот период значительно упал. Шарлотта была рада, поскольку она считала себя и других членов своей семьи довольно толстыми. Ее дразнили, когда ей было 11 лет и вплоть до пубертатного периода. За два месяца до операции она стала строгим вегетарианцем и, когда она возвратилась домой, ее вес продолжал падать. Ее родители были встревожены тем, что она потеряла много веса, у нее отсутствовал менструальный цикл в течение девяти месяцев и она стала озабочена подсчетом калорий и чтением поваренных книг. Шарлотта отрицала, что у нее есть проблемы и была настроена не набирать вес. " Я отказываюсь быть толстым человеком, " - сказала она. Но ее родители были оба решительно настроены заняться ее диетой. Они сели с Шарлоттой и придумали следующие идеи:

1. Заставить Шарлотту бросить вегетарианскую диету и есть такую же пищу, как и остальные члены семьи.

2. Посадить всю семью на вегетарианскую диету и настаивать на том, чтобы Шарлотта ела вместе с ними.

3. Пойти на компромисс и попросить, чтобы Шарлотта возвратилась к тому, чтобы быть вегетарианкой после того, как ее рост и развитие закончатся и пройдет необходимое время после операции, чтобы все нормально зажило. (Такая послеоперационная реконструкция кости могла бы занять до двух лет.)

4. Пойти вместе с ней к диетологу, специалисту по вегетарианским диетам и отрегулировать питание.

5. Позволить Шарлотте оставаться на вегетарианской диете, но гарантировать, что у нее в рационе будет белок, жиры и минеральные микроэлементы.

Когда они составили этот список вариантов, семья рассмотрела все за и против каждого. Они решили принять четвертый вариант. Отцу поручили проделать работу по осуществлению этого. Он нашел профессионального диетолога. Шарлотта и ее семья решили оценивать полноценность этого решения, контролируя ее вес. Они согласились, что ее вес должен увеличиваться на полкилограмма каждую неделю. Если бы после шести недель никаких успехов не было бы, то они рассмотрели бы другие варианты.

После посещения диетолога Шарлотта прибавила 115-170 грамм орехов к ее диете каждый день. Ее вес, медленно увеличивался и затем пришел в норму. Через шесть месяцев у нее восстановился менструальный цикл.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.