Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Условия предоставления субсидии






ПОРЯДОК

Предоставления субсидий из бюджета Лысьвенского городского округа на обустройство детских, игровых и спортивных площадок на территории Лысьвенского городского округа

I. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок предоставления субсидий из бюджета Лысьвенского городского округа на обустройство детских, игровых и спортивных площадок на территории Лысьвенского городского округа (далее – Порядок) определяет цель, условия и порядок предоставления из бюджета Лысьвенского городского округа субсидий на обустройство детских, игровых и спортивных площадок, порядок расходования и возврата субсидий, осуществления контроля за расходованием и представления отчетности о расходовании субсидий.

1.2. Главным распорядителем субсидий является Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации города Лысьвы (далее – УЖКХ).

1.3. Целью предоставления субсидий является софинансирование мероприятий по обустройству детских, игровых и спортивных площадок и создание наиболее благоприятных условий для проживания жителей путем решения вопросов по благоустройству придомовых территорий многоквартирных домов.

1.4. Настоящий Порядок распространяется на собственников помещений в многоквартирном доме, выбравших способ управления многоквартирным домом: непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме, товарищества собственников жилья, жилищные кооперативы или иные специализированные потребительские кооперативы, управляющие организации, а также территориальные общественные самоуправления, зарегистрированные в качестве юридического лица в организационно-правовой форме некоммерческая организация.

1.5. Софинансирование мероприятий по обустройству детских, игровых и спортивных площадок осуществляется в следующей пропорции:

1.5.1. не более 50 % – из средств бюджета Лысьвенского городского округа;

1.5.2. не менее 50 % – из средств собственников помещений в многоквартирном доме, выбравших способ управления многоквартирным домом: непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме, товарищества собственников жилья, жилищные кооперативы или иные специализированные потребительские кооперативы, управляющие организации, территориальные общественные самоуправления.

1.6. Субсидия предоставляется для конкретного многоквартирного дома или ТОС только один раз.

II. Основные понятия и определения, используемые в настоящем Порядке

2.1. Заявитель – лицо, уполномоченное общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме на совершение соответствующих действий от имени собственников помещений в таком доме (при непосредственном управлении собственниками помещений в многоквартирном доме), управляющая организация, товарищество собственников жилья (далее – ТСЖ), жилищный кооператив (далее – ЖК), жилищно-строительный кооператив (далее – ЖСК), территориальное общественное самоуправление (далее – ТОС) или иной специализированный потребительский кооператив, подавшие письменную заявку на получение субсидии.

2.2. Детская игровая площадка – один из планировочных элементов благоустройства придомовой территории, предназначенный для отдыха и подвижных игр детей, занятий физической культурой и спортом, состоящий из комплекса малых архитектурных форм и спортивных элементов.

Спортивные элементы – мостики-лесенки, турники, гимнастические комплексы, рукоходы, брусья, ровные и изогнутые бревна, баскетбольные щиты, уличные тренажеры.

2.3. Субсидия на обустройство детских, игровых и спортивных площадок (далее – субсидия) – бюджетные средства Лысьвенского городского округа, предоставляемые Заявителю на безвозмездной и безвозвратной основе, целевое использование которых направлено исключительно на обустройство детских, игровых и спортивных площадок.

2.4. Подрядная организация – юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы, индивидуальный предприниматель, выполняющие работы по обустройству детских, игровых и спортивных площадок на основании договора с Заявителем.

2.5. Получатель субсидии – управляющая (обслуживающая) организация, ТСЖ, ЖК, ЖСК, ТОС или иной специализированный потребительский кооператив, в отношении которых принято решение о предоставлении субсидии.

2.6. Придомовая территория – земельный участок, на котором расположен жилой дом, и границы которого определены на основании данных государственного кадастрового учета, с элементами озеленения и благоустройства. Придомовая территория включает в себя объекты и территории, определенные Правилами благоустройства территории муниципального образования «Лысьвенский городской округ», утвержденными постановлением администрации города Лысьвы от 30 августа 2013 г. № 2460.

III. Условия предоставления субсидии

3.1. Условиями предоставления Субсидии являются:

3.1.1. предоставление заявителем заявки на получение субсидии в соответствии с требованиями, предусмотренными пунктом 4.1 настоящего Порядка;

3.1.2. принятие собственниками помещений многоквартирного дома решения об обустройстве детской, игровой и/или спортивной площадки с последующим ее содержанием;

3.1.3. соответствие устанавливаемых малых архитектурных форм, спортивных элементов и детской игровой площадки требованиям действующего законодательства;

3.1.4. согласование заявителем схемы размещения детской игровой площадки с владельцами тепло-, газо-, водо-, электрических сетей (владельцами по признаку собственности, аренды или владения на ином предусмотренном федеральными законами основании);

3.1.5. заключение заявителем договора о предоставлении субсидий на обустройство детской, игровой и/или спортивной площадки (далее – договор) и выполнение его условий;

3.1.6. софинансирование расходов по обустройству детских, игровых и спортивных площадок на условиях и в размерах, предусмотренных настоящим Порядком;

3.1.7. не имеющим просроченной задолженности по налоговым и иным обязательным платежам, а также по начисленным, но не уплаченным штрафам и пеням в бюджеты всех уровней бюджетной системы Российской Федерации и государственные внебюджетные фонды;

3.1.8. соблюдение сроков, предусмотренных настоящим Порядком.

3.2. К расходам на обустройство детских, игровых и/или спортивных площадок относятся затраты на приобретение малых архитектурных форм, спортивных элементов, их доставку, монтаж и установку, осуществление технического надзора.

3.3. Размер субсидии на обустройство детских, игровых и/или спортивных площадок определяется на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и зависит от количества малых архитектурных форм, спортивных элементов, их видов, размера придомовой территории многоквартирного дома.

3.4. Предоставление субсидий приостанавливается в случаях:

3.4.1. банкротства, реорганизации товарищества собственников жилья, жилищного, жилищно-строительного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, управляющей организации, территориального общественного самоуправления;

3.4.2. непредставления отчетности и документов, установленных настоящим Порядком;

3.4.3. отсутствия денежных средств в бюджете Лысьвенского городского округа.

3.5. Предоставление субсидий прекращается в случаях:

3.5.1. нецелевого использования заявителем предоставленных денежных средств;

3.5.2. неисполнения или ненадлежащего исполнения заявителем обязательств, предусмотренных соглашением о предоставлении субсидии на обустройство детских, игровых и/или спортивных площадок.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.