Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что является главным богатством Будущего Государства.






Самая главная ценность в Государстве – это ЭНЕРГИЯ во всех ее проявлениях. Совокупный Сырьевой Продукт дает Первичную Природную Энергию, которая посредством человеческого творчества превращается в Психическую, Физическую, Эмоциональную, Ментальную и Духовную Энергию.

С помощью физической энергии, которую называют еще физической силой, Человек создаёт и обустраивает все объекты материальной жизни. Труженики промышленности и сельского хозяйства – это суть физические творцы.

Эмоциональной энергией обладают работники культуры, образования, просвещения, искусства. Продуктом творчества эмоциональных творцов являются: произведения литературы, предметы искусства, культуры, архитектуры, что в конечном итоге направляется на развитие Умов и воспитание Душ соотечественников.

Ментальную энергию, выраженную в открытиях и достижениях науки и техники, производят Ментальные Творцы. Это все представители Высшей научно-технической творческой элиты.

А Высшую Психическую Энергию Человеческого Духа – Благодать – производят ТВОРЦЫ Человеческого Сознания - Просвещенные Люди, которых издавна называли Святыми и Светочами Нации.

ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ БАЗОЙ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ПРОДУКТА ЦИВИЛИЗАЦИИ?

Первичный Сырьевой Продукт и Психическая Энергия человека являются базой для создания Продукта Цивилизации. Так, всем известный Закон Сохранения Энергии требует, чтобы однажды произведенная посредством природных процессов или человеческой деятельности энергия не исчезала, а принимала иные формы или трансформировалась в более тонкие энергии и формы.

Например, простая пища, употреблённая человеком за обедом, становится впоследствии его физической силой, эмоциями или мыслями. Таким образом, Физическая, Эмоциональная и Ментальная силы человека – ЕГО ПСИХИЧЕСКАЯ ЭНЕРГИЯ – имеют свое начало в обыкновенных потребностях человека: пище, одежде, жилье, транспорте, отдыхе, а значит, в первичном промышленном и сельскохозяйственном сырье, из которых они сделаны.

ПСИХИЧЕСКИЕ ЭНЕРГИИ Человека, в свою очередь, откладываются в продуктах человеческого труда и творчества. Список их бесконечен: сады, дома, дороги, транспорт, одежда, произведения искусства и культуры, архитектура, открытия в науке и технике, великие достижения Духа…

Всё вместе это – ПРОДУКТ ЦИВИЛИЗАЦИИ, в основе которого лежит, прежде всего, именно Первичный Сырьевой Продукт, но обязательно одухотворенный Человеческим Творчеством, его ПСИХИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИЕЙ!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.