Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие правила.






2.1. Турнир по 3D стрельбе из лука проводятся в не помещения (леса, поля, горы и т.п.) в тёплое время года при положительной дневной температуре воздуха.

2.2. Каждый 3D турнир состоит из двух и более кругов по (не менее 10) трёхмерных целей на неизвестных расстояниях, выполняемых в одно- или двухдневном режиме как определено организатором турнира. (Организаторы могут менять кол-во мишеней, но это должно быть заранее оговорено в положении о проведении турнира). Возможно прохождение одного круга дважды, с обязательной переменой местоположения рубежей для стрельбы по каждой мишени, или переменой положения мишеней относительно соответствующих рубежей для стрельбы. День соревнований включает разминку, пристрелку и официальный старт соревнования (звуковым или иным доступным способом).

2.3. Дата проведения этапов определяются перед началом сезона и публикуются доступными способами для всеобщего ознакомления. Возможен перенос сроков проведения турнира, но об этом должно быть сообщено не менее чем за неделю до официальной даты. Организатор сохраняет право задержать или отменить день турнира в случае неприемлемых погодных условий. В случае если погодные условия приводят к сокращению программы соревнования, результаты, и награждение будут основываться на одном раунде из четырнадцати целей, полностью пройдённом каждым классом. Результаты соревнований не могут быть засчитаны при частичном прохождении раунда.

2.4. Каждый зарегистрированный участник получает «Карту назначения на рубеж», с его именем, днём начала стрельбы, указанием рубежа (цвет колышка) и номера мишени, с которой он должен начинать стрельбу. Каждый участник ответственен за получение своей «Карты назначения на рубеж», и обязан стрелять на указанном рубеже, начиная с мишени указанного номера, если не проинструктирован иначе должностным лицом соревнований. Дата, указанная в карте назначения относится к началу первого раунда и первой мишени соревнований.

2.5. До начала соревнований, все участники обязаны пройти «Инструктаж по технике безопасности», который рассматривается как обязательный и длится 10-15 минут. Инструктаж содержит информацию о местоположении рубежей, интерпретации правил, и другую специальную информацию. По окончании инструктажа участники расписываются в полученных «Картах назначения на рубеж». Участники, не прошедшие инструктаж по технике безопасности и не расписавшиеся в карточке, к соревнованиям не допускаются.

2.6. Допускается участие лучника в двух классах оружия, при условии, что стрельба ведётся от колышков разного цвета, например: класс Исторический лук и класс Охотник. Участие в двух классах, стреляющих от одного рубежа, не допускается, например: Олимпик и Блочный анлимитед. Не допускается совмещение Баре боу с любым другим. Желающие выступать в двух классах, должны заявить об этом при регистрации. Время стрельбы на каждой мишени, 1 минута.

2.7. Не допускается разминка и пристрелка на территории, где проводятся соревнования. Любой стреляющий, в непредназначенных для стрельбы местах, включая стоянки, будет дисквалифицирован. Допускается тренировочная стрельба на разминочном поле с разрешения главного судьи соревнования. Официальная разминка проводится на специальном разминочном поле до начала зачётной стрельбы и может включать как все дистанции, используемые на соревнованиях, так и одну разминочную дистанцию или несколько, если не позволяет местность.

2.8. Категорически запрещается проход в зону проведения и на линию стрельбы до начала соревнования. Стрелку, нарушившему это правило, будет засчитан нулевой результат для каждого круга, который он отстрелял.

2.9. Участникам запрещается иметь при себе устройства для определения расстояний на любом этапе проведения соревнований. Любой замеченный в нарушении этого правила получит нулевой результат для этого этапа соревнования.

2.10. Любое обсуждение мишеней или дистанций с другими участниками и зрителями строго запрещены в течение всего раунда. При первом нарушении об`является предупреждение, второе – ведёт к дисквалификации участника. Предупреждение заносится в «Карту назначения на рубеж» участника и действует в течение всего дня соревнования.

2.11. Зрители и поддержка участников.

2.11.1. Зрители не допускаются на рубежи турнира до сигнала о начале стрельбы.

2.11.2. Любые подсказки зрителей участнику строго запрещены. Никакая тренерская помощь не допускается в течение всего этапа соревнования. При первом нарушении об`является предупреждение, второе – ведёт к дисквалификации участника. Предупреждение заносится в «Карту назначения на рубеж» участника и действует в течение всего дня соревнования.

2.11.3. Просьба ко всем стрелкам, напоминать зрителям и гостям избегать разговоров, в то время когда ведётся стрельба на рубеже. Все сотовые телефоны должны быть отключены.

2.11.4. Если кто-то имеет с собой домашних животных, они должны быть на привязи. Владельцы несут ответственность за поведение их домашних животных и за очистку территории после них. Домашние животные не допускаются на рубежи соревнования, или на маршруты доступа к рубежам, на весь период проведения соревнований. Любое нарушение ведёт к запрету присутствия этого домашнего животного на последующих 3D турнирах.

2.11.5. Использование видео и цифровых камер на рубежах турнира допускается по специальному разрешению организаторов. Фотографирование позволяется для зрителей, но использование вспышки в течение соревнований запрещено. Исключения могут быть сделаны для представителей прессы, прошедших аккредитацию и получивших официальное удостоверение «пресса».

2.11.6. Зрителям не разрешается иметь при себе устройства для определения расстояний на любом рубеже соревнования. Они обязаны их сдать или покинуть рубеж.

2.11.7. Зрители могут помогать участникам соревнований, перенося предметы типа табуретов, зонтиков, ящиков со льдом, продовольствия, напитков, или других изделий для удобства стрелков, но должны всегда оставаться за пределами ограждения.

2.11.9. Зрителям или группам поддержки запрещается участвовать в определении попаданий, победителей, спорить с судьями или другими участниками.

В случае активного нарушения, участник, чья группа поддержки допустила нарушение, снимается с соревнований. В случае неспортивного поведения группы поддержки, в том числе оскорблений в адрес судей, организаторов или участников соревнований, участник, чья группа поддержки допустила нарушение, дисквалифицируется, а материалы направляются в Комитет Соревнования для вынесения дисциплинарного взыскания.

2.12. Не допускается неспортивное поведение на рубежах стрельбы или территории турнира.

2.12.1. О любом факте неспортивного поведения необходимо сообщать должностному лицу турнира. Регистрируется нарушение сразу по завершению соревновательного дня. Факт первого нарушения, зафиксированного главным судьёй, несёт за собой дисквалификацию участника. Повторное нарушение наказывается дисквалификацией до конца сезона без возмещения уплаченных стартовых или иных взносов.

2.12.2. Нецензурные или оскорбительные высказывания, направленные в адрес должностных лиц турнира, других стрелков или зрителей наказывается немедленной дисквалификацией участника с соревнований.

2.13. Не допускаются никакие споры с судьями, давление на них рассматривается как нарушение п.п. 2.12.1. настоящих правил. Участники, зрители и представители групп поддержки, не подчиняющиеся требованиям главного судьи, будут удаляться с территории соревнований любыми доступными средствами.

2.14. Алкогольные напитки или допинговые препараты не допускаются на территории и во время соревнований под угрозой дисквалификации. (Стрелки, замеченные в употреблении алкогольных напитков или допинговых препаратов на территории и во время соревнований, подлежат дисквалификации на текущем и следующем этапе). Курение разрешено только в специально отведённых местах.

2.15. Замусоривание территории соревнований не допускается. Любое замусоривание будет наказываться дисквалификацией участника.

2.16. При организации палаточного лагеря на территории соревнования, участникам, гостям или зрителям разрешается устанавливать палатки и парковать машины, а также располагать иные предметы в строго отведённом месте. Если комитет соревнований принимает решение, что палатки или иные части лагеря мешают проведению соревнований, их владельцы обязаны перенести оговоренные предметы с территории соревнований на иное предложенное место. Нарушители не допускаются к соревнованиям.

2.17. Участники соревнований должны быть одеты в спортивную форму или охотничью экипировку. Не разрешается участвовать в соревнованиях без обуви или частично раздетыми. Нарушители могут быть отстранены от дальнейшего участия в турнире.

2.18. Все случаи нарушения правил отслеживаются судьями, представителями организаторов и участниками. Каждый из перечисленных участников имеет право об`явить предупреждение лучнику, при этом судья принимает решение самостоятельно, представитель организаторов согласовывает решение с судьями, лучники согласовывают решение со своей группой (голосованием) или с судьями. При возникновении ситуации, предусматривающей дисквалификацию участника, её могут определить все перечисленные стороны, но принимает решение только главный судья, которого должны немедленно известить о наступлении случая.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.