Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое 3D стрельба.






Сахалинская региональная общественная организация

«Сахалинский Клуб Лучников «СоКоЛ»

 

 

Принято на заседании общего собрания учредителей протокол № 4 от 13 июня 2016г. УТВЕРЖДАЮ: Председатель Правления СРОО «Сахалинский Клуб Лучников «СоКоЛ» _____________ В.А. Стёпин 13 июня 2016г.

 

 

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ 3D ТУРНИРА

«СОКОЛИНАЯ ОХОТА «осень 2016»

 

г. Южно-Сахалинск

2016 г.


Правила проведения 3D турнира

«Соколиная охота «осень 2016»

 

 

Содержание:

1. Что такое 3D стрельба.

2. Общие правила.

3. Правила стрельбы.

4. Ответственности сторон.

5. Состав судейского совета.

6. Ограничения дистанций (с указанием цвета колышка на рубеже для каждого класса).

7. Контроль снаряжения.

8. Определение классов.

9. Продолжительность стрельбы.

10. Командные соревнования.

11. Правила подсчёта результатов.

12. Финал.

13. Требования безопасности.

Приложения.

 

Что такое 3D стрельба.

3D стрельба – это вид стрельбы из лука, в котором лучники стреляют по мишеням, имеющим вид настоящих животных, в натуральную величину, в условиях естественного ландшафта. При этом возможны выстрелы вниз с возвышения, вверх, через препятствия и вдоль склонов. Попадания оцениваются в соответствии с реальными зонами поражения животных, которых изображают соответствующие мишени. Мишени располагаются в самом выгодном для стрельбы ракурсе к стрелкам. На фигурах животных нанесены зоны, достоинством 8, 10 и 12 очков, которые не видны невооружённым глазом с рубежа стрельбы, остальная часть фигуры оценивается в 5 очков, за исключением рогов, копыт и других частей, оговорённых в правилах. Попадание в участки мишени, которые имитируют траву, камни или другие предметы не оцениваются.

Участники соревнований разделяются на классы по типам луков и способам захвата тетивы. Дистанции для стрельбы зависят от класса, к которому относится стрелок. Все участники разделяются на группы от 3 до 6 человек, и все группы начинают стрельбу одновременно по сигналу, по разным мишеням, переходя с одной мишени на другую, по возрастанию номера, пока не будет закончен круг. Номер мишени, с которой группа начинает стрельбу, указывается в карточке записи результатов. Каждый участник делает по одному выстрелу по каждой из мишеней, результат попаданий записывается в карточку сразу по завершении группой стрельбы по мишени, до вынимания стрел. По окончании стартовых кругов, все результаты суммируются для определения победителя или финалистов). Кроме личного первенства предусмотрены командные финалы. Команда составляется из трёх участников, стреляющих в разных классах – один член команды – из класса «Охотник», «Анлимитед» или «Олимпик», второй – из класса «Баре боу» или «Инстинктив», и третий – из класса «Исторический лук» или «Лонг боу».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.