Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Открытого летнего Чемпионата Кировского района г. Екатеринбурга по футболу (7х7) по упрощённым правилам, среди мужских команд 2, 3 и 4 групп.

УТВЕРЖДАЮ

Начальник отдела ФКиС
администрации Кировского района
г. Екатеринбурга

_______________ Ельшин В. Ю.

«_____»_____________2016 г.

Регламент

Открытого летнего Чемпионата Кировского района г. Екатеринбурга по футболу (7х7) по упрощённым правилам, среди мужских команд 2, 3 и 4 групп.

1. Цели и задачи:

Соревнования по футболу проводятся с целью популяризации футбола, привлечения молодежи к активному занятию спортом, пропаганде здорового образа жизни, выявлению Чемпиона района.

2. Руководство по проведению соревнований:

Общее руководство по проведению и контроль за ходом соревнований осуществляется отделом ФКСиТ администрации Кировского района г. Екатеринбурга.
Непосредственное руководство возлагается на главного судью соревнований Поливодина И.В.

3. Сроки, место и участники соревнований:

Игры проводятся на искусственном поле стадиона МБОУ ДОД ДЮСШ «Виктория» по адресу ул. Новгородцевой, 9а. Соревнования проводятся по вторникам и четвергам с 5 апреля 2016 года по август 2016 года. К играм допускаются команды предприятий, спортклубов, общественных организаций и т.д., подавшие заявочный лист, оплатившие заявочный взнос и принимающие условия регламента. Состав команды на игру: 7 футболистов (6 в поле + вратарь). Разрешается обратная замена игроков из числа 15 футболистов внесенных в протокол матча. Замена вратаря происходит только во время остановки игры и с разрешения судьи. Разрешается играть спортсменам, заявленным за команду, внесенным в протокол матча и допущенным к соревнованиям по состоянию здоровья.

4. Условия проведения соревнований:

После 1-го (квалификационного) круга первые 10 команд 2-й группы в один круг определяют победителя 2-й группы. Команды, занявшие последние 4 (или 5) места во 2-й группе и команды занявшие первые 6 (или 5) мест в третьей группе в один круг определяют победителя 3-й группы. Команды, занявшие после 1-го (квалификационного) круга в 3-й группе места с 7-го по 14-е, после розыгрыша в один круг и игр плей-офф определяют победителя 4-й группы. «Золотые» очки, набранные командами 2-й и 4-й групп, сохраняются. Команды 3-й группы на втором этапе все игры начинают с 0 очков, но с сохранением результатов 1 круга при подведении окончательных итогов. Команды должны заполнить протокол матча за 10 минут до начала игры. Команда может начать игру в составе 5 футболистов (4 полевых + вратарь). В случае не выхода команды на поле или не заполнение протокола матча в назначенное время, время игра не переносится, а команде засчитывается техническое поражение (0 – 5). На ввод мяча даётся 6 секунд. Футбольная площадка: поле 60 х 29, ворота 5 х 2, штрафная площадь – радиус 9 метров от каждой стойки ворот.Пенальти пробиваются с 9-ми метровой отметки. Начисление очков: победа – 3 очка, ничья – 1 очко, поражение – 0 очков. За неявку на игру, команде засчитывается техническое поражение 0 – 5. Переносы игр производятся заранее (не позже 3 дней), по уважительной причине, с согласия соперника и при наличии свободного времени. Команда, переносящая игру, дополнительно оплачивает аренду поля за доигровку – 1.300 рублей. Команда снимается с соревнований: за вторую неявку, за неисполнение условий регламента. За участие в игре дисквалифицированного или незаявленного игрока, команде засчитывается техническое поражение 0 – 5. Если команда, снятая с соревнований, провела менее 50 % игр, то ее результаты аннулируются. Если команда провела половину или более игр, то данной команде засчитывается поражение в оставшихся матчах со счетом 0–5. Игрокам не разрешается играть за разные команды одной группы, в случае нарушения игрок дисквалифицируется, а команде засчитывается техническое поражение 0 – 5. Команда должна иметь 2(!!!) комплекта формы разной расцветки, мяч. В случае одинакового цвета формы, хозяин поля по календарю меняет форму. Игроки должны играть в обуви с мягкой подошвой (резиновая подошва и резиновые шипы), в т. ч. и вратарь, любые бутсы запрещены. Организаторы оставляют за собой право заменить снявшуюся команду с турнира другой командой с сохранением за ней набранных очков предыдущей командой.

5. Заявки:

Заявочный лист по установленной форме в 1 экземпляре подается в оргкомитет соревнований перед 1 туром. В заявочный лист разрешается включать 20 футболистов. В заявке указывается: Ф.И.О., год рождения, виза врача или роспись игрока ответственного за свое здоровье и подпись представителя команды. Игроки обязаны по первому требованию предоставить документ, удостоверяющий личность. В течение соревнований разрешается переход игрока из команды в команду 1 раз. Игрокам разрешается играть за команды разных групп. Дозаявка игроков разрешается на протяжении всего Чемпионата и заканчивается за 2 тура до конца Чемпионата.

6. Определение победителей:

Места команд определяются по наибольшей сумме набранных очков в играх Чемпионата. При равенстве очков у команд, места определяются по дополнительным показателям:
- по результату в личных встречах (очки, разность мячей в играх между собой).
- по наибольшему числу побед.
- по лучшей разности мячей во всех играх.
- по наибольшему количеству забитых мячей во всех играх.
- наименьшее количество красных карточек.
- жребий.

 

7. Ответственность футболистов:

Игрок, получивший 2 желтые или красную карточку в игре, удаляется с поля до конца игры, команда играет в меньшинстве в течении 5-ти минут или до пропущенного гола в свои ворота. В случае обоюдного удаления игроков, команды играют 5 минут в численном меньшинстве.
Футболист удаляется с поля:
- за 2 желтые карточки (красная) – 1 игра,
- за неправильную замену, повлиявшую на ход игры – 1 игра,
- за умышленную грубость – от 2-х до 5-ти игр,
- за фол последней надежды – 1 игра,
- за неспортивное поведение(в т. ч. оскорбление соперников, судей, зрителей) – от 2-х до 5-ти игр,
- за удар партнера, соперника – от 5-ти до конца турнира,
- за повторное удаление за неспортивное поведение – от 10 игр и до конца турнира,
- за удар судьи, плевок в судью – от 10 игр и до конца турнира,
- за появление на поле в состоянии алкогольного, наркотического, токсического опьянения – до конца турнира.
Игрок, удаленный с поля, автоматически пропускает игру, дальнейшее наказание выносит оргкомитет соревнований. Если игра прекращена из-за недисциплинированного поведения футболистов, представителей или болельщиков одной из команд, то этой команде засчитывается техническое поражение 0 – 5. За грубое нарушение регламента игроками и представителями команды дальнейшее решение выносит оргкомитет соревнований. В случае спорных ситуаций дисквалификация игрока может быть отложена до окончательного решения.

8. Порядок подачи протеста:

Представитель команды, подающей протест, обязан после игры предупредить судью, представителя другой команды и кратко изложить в протоколе матча суть протеста.

9. Судейство соревнований:

Судейство игр осуществляется в соответствии с «Правилами игры в футбол». Игры Чемпионата обслуживает 1 или 2 арбитра в поле, по упрощенным правилам игры в футбол.

10. Финансовые условия:

Расходы, связанные с проведением соревнований – аренда футбольного поля, оплата судейской бригады (гл. судья, гл. секретарь, судьи, врач), награждение победителей и призеров соревнований и другие расходы производятся за счет взносов играющих команд. Взнос команд 2 и 3 групп 28.600 р. (22 игры), взнос команд 4 группы – 27.300 р.(21 игра) оплачивается наличным или безналичным путем (можно частями), из расчёта 1 игра=1.300р. и должен быть полностью оплачен за 5 туров до окончания соревнований. В случае нарушения финансовых условий организаторы оставляют за собой право снять команды с турнира.

11. Награждение:

Командам, занявшим 1 место во 2 и 3 группах, присваивается звание «Победитель» 2 и 3 группы соответственно, с вручением Кубков и медалей соответствующих степеней. Команды, занявшие 2 и 3 места в группах, награждаются кубками и медалями соответствующих степеней.

Главный судья: Поливодин Игорь Владимирович сот. 8 904 38 29 415
8 982 74 65 519
Председатель КДК: Барейчев Андрей Юрьевич сот. 8 912 24 71 182
тел. стадиона 222 52 21

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Анализ исследования проблем муниципального водоснабжения | Исходные данные. Содержание Перечень сокращений Введение 1 Основная часть 1.1 Исходные данные 1.2 Выбор схемы цеховой сети 1.3 Расчет электрических




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.