Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шпаргалка






Этап 2 – сборка креста

Если ребро на 2 этаже – поднимаем на крышу, если на 1 или 3 этаже – сначала отправляем на 2 этаж (крутим переднюю грань), затем поднимаем на крышу. Если место уже занято – крутим крышу. Бомжа из подвала поднимаем, проворачивая 2 раза грань, на которой он «сидит» и таким образом доставляем его на крышу.

 

Этап 3 — дяди и тети

 

Вращая крышу, находим 2-х дядей. Если они на смежных сторонах:

 

один дядя смотрит на нас, а второй налево. Пиф-паф, восстанавливаем крест.

 

Если дяди напротив друг друга – ставим их по бокам, отправляем в тюрьму (кладем на себя их, выключая свет слева и справа), крышу 2 раза, дядей на место.

 

Этап 4 – сборка первого слоя.

 

Находим вверху нужный угол, ставим справа, смотрим на цвет двух других наклеек, ставим угол между соответствующими центрами. 3 ситуации:

 

- скромный угол смотрит вбок — 1 пиф-паф;

- угол с завышенной самооценкой смотрит наверх — 3 пиф-пафа;

- наглый угол смотрит на нас – 5 пиф-пафов.

 

Если наверху не осталось углов, а первый слой еще не собран – поднимаем нужный угол снизу (ставим его направо) при помощи одного пиф-пафа.

 

Этап 5сборка второго слоя.

 

Ромашки. Наверху ищем ребра, на которых нет наклейки того цвета, что и верхний центр. Нашли. Делаем стебелек, ставим его направо, смотрим на цвет верхней наклейки у стебелька и определяем, ромашка направо или налево.

Ромашка направо:

 

- крутим поочередно наш выключатель (левую грань) и крышу по часовой стрелке 5 раз;

- а теперь меняем очередность – крутим 5 раз против часовой стрелки крышу и выключатель, начиная с крыши.

 

Ромашка налево:

 

- крутим поочередно наш выключатель (левую грань) и крышу против часовой стрелки 5 раз;

- а теперь меняем очередность – крутим 5 раз по часовой стрелки крышу и выключатель, начиная с крыши.

Если наверху не осталось нужных нам ребер, то находим на 2 этаже ребро, которое стоит не на своем месте, помещаем его справа в кубике и делаем ромашку налево (уже без всяких стебельков).

 

Этап 6 – крест на крыше.

 

Закрыть пальцами углы на верхней грани. Что перед собой видим?

 

  1. Палка. Взять параллельно себе, едем в Лондон, 1 пиф-паф, возвращаемся из Лондона.
  2. Бумеранг. Взять так, чтобы концы бумеранга смотрели налево и назад. Едем в Лондон, 2 пиф-пафа, возвращаемся из Лондона.
  3. Пуля. Берем все равно как. Выполняем то же, что и с палкой – едем в Лондон, 1 пиф-паф, возвращаемся из Лондона. Получаем бумеранг. Что делать с ним – см. выше.

 

Этап 7собираем крышу.

 

Кладем крышу на левый бок, крутим «чертово колесо», загоняя углы в «глаз». Если наклейка нужного нам цвета смотрит назад – 2 пиф-пафа, если вверх – 4 пиф-пафа. Важно не вертеть кубик в руках, а крутить только левую грань!!! Не пугаемся, что в процессе сборки этого этапа кубик полностью разбирается, он потом соберется снова. В конце возвращаем крышу в первоначальное положение.

 

Этап 8 — дяди и тети сверху.

 

Если дяди на смежных сторонах, то берем их дядей назад и дядей налево. Делаем 14-ти ходовку: выключаем свет, крыша едет 2 раза, включаем свет, крыша едет 2 раза, выключаем свет.

Едем в Лондон, в Лондоне делаем пиф-паф, выключаем свет, возвращаемся из Лондона, включаем свет в двух комнатах, доворачиваем крышу против часовой стрелки.

 

Если дяди находятся друг напротив друга, то берем их все равно как и делаем 14-ти-ходовку. Дяди станут на смежных сторонах, берем их правильно и опять делаем 14-ти-ходовку.

 

Этап 9расставляем углы по местам.

 

Кладем крышу на левый бок. Если уже есть угол, который стоит на своем законном месте, ставим его налево назад вниз, при этом крутим весь кубик, а не просто левую грань, чтобы не сбить собранных на предыдущем этапе дядей!

Делаем 10-ходовку:

 

крыша едет 2 раза, свет включается, крыша едет 2 раза, свет выключается, едем на 2 года в Лондон. А теперь то же самое, только свет включается и выключается не справа, а слева.

 

С первого раза кубик может не собраться. Тогда, ничего не меняя, делаем 10-ти-ходовку еще раз.

 

Если же перед началом этого этапа не было угла, который стоит на своем месте, то мы все равно кладем кубик на бок, но теперь нам без разницы, какой из углов будет находиться снизу сзади слева. Выполняем 10-ходовку и совершается чудо – один из углов становится-таки на свое место. Теперь наша задача – правильно взять кубик. Вращая кубик (весь кубик, а не одну грань!), уже собранный угол ставим назад налево вниз. И делаем 10-ходовку. 1 раз, или 2 раза – как повезет. Конец.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.