Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Для эффективного управления организацией а также разработкой и внедрением инноваций, менеджер обязан знать






Для эффективного управления организацией а также разработкой и внедрением инноваций, менеджер обязан знать, но, и уметь применять различные методы управления. Судьба организации будет зависеть в равной степени от руководства и от простых рабочих. Нужно в равной мере применять методы убеждения, побуждения и принуждения, хороший менеджер найдет «золотую середину» и будет от нее отталкиваться в последующей работе. Не стоит забывать, что в современном мире просто огромную роль играет прогнозирование: без изучения внешней среды, сложно управлять внутренней средой организации.

В результате инновационной деятельности рождаются новые идеи, новые и усовершенствованные продукты, новые или усовершенствованные технологические процессы, появляются новые формы организации и управления различными сферами экономики и ее структурами.

Инновационная деятельность является мощным рычагом, который помогает преодолеть спад, обеспечить структурную перестройку и насытить рынок разнообразной конкурентоспособной продукцией.

Инновации почти всегда затрагивают всю структуру управленческих решений, изменяют ее, дополняют ее. Разнообразие факторов выводит качество решений в абсолют, но стоит заметить что не опытный руководитель будет стремится к ежеминутной выгоде, не задумываясь о завтрашнем дне, и подвергая краху всю структуру управления, заботясь только о своем отделе. Нужно всегда понимать, что от тебя зависит не только благополучие организации, но также и судьба ее работников

В данной работе представлены теоретические аспекты инновационного менеджмента, также были разобраны понятия инновационная деятельность и инновация. Данная работа написан на основе предприятия общественного питания, организации и ограниченной ответственностью «РУД ФУД».

Организация в основном занимается предоставлением услуг в сфере общественного питания, то есть приготовлении и реализация кулинарных блюд и приготовление алкогольных коктейлей, а так же продажей алкогольной продукцией. Организация может предоставлять достойное обслуживание и не менее достойные кулинарные блюда и коктейли.

Решение проблем одна из самых важных частей инновационного менеджмента: нужно искать нестандартные пути решения проблем, или опираясь на опыт. Менеджер просто обязан учитывать факторы не только внутренней среды но и учитывать факторы внешней среды: следить за экономикой области, края страны и всего мира, неисправностью рабочей техники, нарушением технологий производственных процессов, ошибками персонала, ответственного за уровень безопасности проводимых работ, внедрением в работу новых типов техники. Подчеркнем, что решение считается готовым только тогда, когда достигнуты ожидаемые результаты. На всех этапах принятия решений, должен участвовать сам руководитель организации, так как его роль заключается в выборе наиболее подходящего решения из предложенных альтернатив, а так же в принятии окончательного решения.

Главным аспектом данной работы является мероприятия по развитию ассортиментного ряда гриль-бара. Инновационность этого мероприятия заключается в том, что не достаточно просто скопировать рецепт блюда или коктейля, для более выдающегося эффекта самые успешные организации, которые предоставляют такие же услуги, всегда стараются создать что то новое, разнообразить меню, но этого не достаточно. Что бы организации развивалась, нужно не просто заменить одну деталь на другую, нужно «убрать все старое, и поставить все новое, с последующим обучением персонала». Данное выражение как никак подходит под актуальность темы данной работы: мало просто заменить пару блюд, с инновационной точки зрения, для большего эффекта нужно заменить все меню, все блюда и коктейли, изменить все.

Хоть и инновационные мероприятия по развитию ассортиментного ряда являются основой данной работы, не стоит забывать об других разработанных мероприятиях, которые были предложены в главе 3, пункте 1. Располагая достаточными денежными ресурсами, более действенными инновациями будет внедрение всех мероприятий, которые были разработаны в данной работе.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.