Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Помада шоколадная.






Помадку можно заменить шоколадной глазурью или растопленным шоколадом. Глазурь в отличие от помадки она готовится достаточно просто и быстро. Главными составляющими такого сладкого соуса являются молоко, сахар-песок, сливочное масло и какао-порошок. Используя различные технологии приготовления, можно получить массу разной консистенции и цвета. Заменяя перечисленные ингредиенты (например, молоко на воду, или на обезжиренное молоко) и добавляя другие компоненты, удается изменять вкусовые и полезные свойства заливки. Какао можно заменить шоколадом (черным или молочным), потерев его на терке в мелкую стружку.

 

Заключение.

Цель и задачи поставленные в работе выполнены. Исследованы: приготовление бифштекса рубленного со сложным гарниром, история происхождения кулинарного блюда «Бифштекс рубленного», виды бифштексов и особенности, полезные свойства продуктов входящих в него; приготовление, и замена продуктов при приготовлении кондитерского изделия торт «Кармен».

Проведенные исследования позволяют сделать вывод о том, что пищу можно готовить не только вкусно, но и полезно, а так же, что работники профессии повар-кондитер должны иметь такие качества как внимательность, точность дозировки, быстрота реакции. Изучая данный проект, мы научились работать с указанными продуктами, а так же заменять некоторые из них, с целью улучшения усвояемости изделия.

Основная часть по предложенным темам взята из библиотечной литературы, а так же из дополнительных интернет ресурсов и конспектов в которых обширно предоставлена нужная информация.

В заключении можно сказать, что мы научились, соблюдая правила техники безопасности, правила санитарии и гигиены, правила последовательности приготовления, создавать новые вкусные блюда.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.