Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подварки фруктовые.






Подварки – представляют собой пюре из фруктов, уваренные с сахаром, с добавлением, или без добавления пищевых кислот. Их используют для изготовления кондитерских и других изделий. Ассортиментный перечень подварки: абрикос, ананас, апельсин, банан, дыня, ежевика, брусника, земляника, клубника, клюква, киви, малина, вишня, персик, черника, черная смородина, яблоко.

Требования к качеству: Засахаривание не допускается. Вкус и запах - сладкий, или кисло-сладкий, приятный, свойственный фруктам, из которых изготовлена. Посторонний привкус и запах не допускается. Цвет - свойственный цвету прошедших тепловую обработку фруктов.

Шоколад «Узорчатый.»


Шоколад – очень вкусный, полезный и питательный продукт, который пользуется повышенным спросом. За шесть столетий, прошедших со времени открытия шоколада, он претерпел значительную эволюцию. В наше время существует огромное количество видов и форм шоколадных изделий, поэтому возникла потребность в их классификации. В зависимости от формы выпуска шоколад бывает: плиточным, фигурным, узорчатым, в виде батончиков. Узорчатый шоколад представляет собой небольшие плоские фигурки, продающиеся в наборах.

Требования к качеству: Вкус и запах свойственные для данного продукта, без постороннего привкуса и запаха. Лицевая поверхность блестящая или матовая.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.