Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Говядина (вырезка).






Говядина вкусна, питательна, обладает ярко выраженным чудесным ароматом. Она источник витаминов A, PP, C и полного комплекса витаминов группы B, а так же является и поставщиком минеральных солей (натрия, калия, магния, фосфора, железа, меди, цинка, кобальта и др.). Вырезка является наиболее ценной частью туши животного, употребляемого в пищу. Она находится в заднепоясничной части туши, является поясничной мышечной тканью, расположена над почками вдоль поясничных позвонков.

 

 

Требования к качеству: На поверхности охлажденного мяса должна быть сухая корочка подсыхания, цвет от бледно-розового бледно-красного. Мясной сок прозрачный, консистенция мяса плотная. Ямка, образующаяся при надавливании пальцем на мясо выравнивается быстро.

Шпик.

Шпик — плотное подкожное свиное сало, приготовленное в виде солёного или солёно-копчёного продукта. Его используют в кулинарии для шпигования мяса, добавления в мясные рубленые изделия, тушёную капусту, для заправки некоторых супов и для непосредственного употребления в пищу.

Требования к качеству: Цвет чисто белый или имеет розовый оттенок, по форме толстый пласт без вкрапления мяса, а вкусовые качества без посторонних привкусов и запахов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.