Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Понятно.






04-04-1994

Как относиться к тому, что религиозным деятелем вводятся постоянно какие-то дополнения, изменения; отсюда явились староверы, реформаторы; одни крестятся двумя пальцами, а другие - тремя. Позволяя произвольное толкование Библии, часто происходит потеря авторитета. Не было бы лучше, если бы существовала одна церковь?

– Нет. Мы говорили вам о фанатизме. Представьте, одна церковь, и не имеет фанатов. Представьте одну веру. Мы говорили вам: единство, но не во взглядах.

Вот единство не во взглядах... Вы также говорили о благотворном влиянии щепоти, но ведь действительно крестятся и двумя (пальцами), это что …?

– Мы говорили вам о влиянии всего, во что вы верите. Да, даже физически есть разница между двумя и тремя перстами. И ранее было и пять.

Было и пять?! Любопытно. Этой версии я еще не знал.

– Вы не называли это щёпотью. Вспомните, вспомните первые религии, вспомните поклонение огню, вспомните поклонение солнцу, – вы ведь там молились щёпотью.

Такой вопрос: Библия ведь вся пронизана иносказательностью. Что это – нежелание говорить правду в открытую? С момента написания Библии прошло 2000 лет, неужели наш уровень на том же месте, что и сейчас, в контактных ситуациях?

– Мы же говорили вам: пишется новая Библия. Пишется вашему времени, и мы приводили вам пример. Представьте: в те времена приходят и говорят об энергии. Поймут ли? Далее. У вас уже есть главы, но они так разбросаны… и противоречат друг другу.

Скажите, какой процент, извините за слово процент, о достоверности информации заложенной в Библии, вот на данный момент существующий? Ведь писали люди, а людям свойственно ошибаться. Могут переиначивать взгляды…

– Давайте спрашивать конкретно. Проценты. Как вам сказать проценты, если вы же говорили “иносказательно”. «Иносказательно» всегда можно понимать по-разному.

Да, наверное.

– Далее, мы говорили вам: вы сито. И вспомните, если к вам будут приходить и говорить так и так, говорить вам конкретно, вы будете лишены пищи, и представьте: Христос пришел и сказал вам всё конкретно, хотя многое он делал так, и его не понимали. И ему тогда приходилось делать из вас сито.

Понятно.

– Далее, мы же говорили вам: Библия писана вами.

Вопрос такой: как относиться к предубеждению, что впоследствии будут появляться не пророки, а лжепророки? Как это относится к нашим изысканиям в разговорах с вами? И как вы оцениваете себя в свете слов Библии?

– Теперь представьте: вы сейчас создадите другую ветвь, и мы в этой ветви будем ложью, лжепророками. А в другой мы можем быть просто пророками.

Так. Споры между христианами вызывают даже данные Моисею заповеди, к примеру слова: «не создай себе кумира», «не смей изображать ни живущих на небе, ни на Земле, ни под Землёй». Какой здесь истинный смысл? Почему их нельзя изображать?

– Это говорил не только Моисей. Вы поклоняетесь Христу, но умудряетесь не слушать его заповеди и нарушать, и при этом всегда находите идеологию, всегда находите оправдание почему вы это делаете. Далее, вы говорите иносказательно. Назовите мне человека, о котором говорили бы все одинаково. Вы можете мне назвать такого? Теперь представьте: Бога, и чтобы все его видели одинаково. Это что будет?

Не могу вам сказать… Ваше отношение к болгарской ясновидящей Ванге? Почему она сказала, что видит Гагарина, сидящего в коляске с зелёным забором, вы в курсе?

– Мы в курсе, но не будем отвечать на данный вопрос. Мы говорили вам о конкретных личностях.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.