Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ну, скорее всего над нами посмеются, и ничего не будет.






– Почему же? Он может стать президентом. Но это не будет доказательством. На вас просто скажут, что вы хороший политик, только и всего. И мы засеем в вас и в других только зерно сомнений.

Но вот действительно в связи с президентством…

– Давайте не будем говорить о вашем будущем, мы говорили вам, мы никогда не скажем ваше будущее, никогда. Вы сами решаете его. Если мы вам скажем то-то и то-то – вы пойдёте нашей дорогой, дорогой, которую укажем мы.

Минутку, у меня такой вопрос, вот вы нам, допустим, сказали будущее, допустим, во главе страны будет стоять такой-то лидер, так-то его зовут. Вы нас повернёте здесь на какую-то стезю, а этого лидера то вы не повернёте. Он может и не стать. Значит не так уж вы и вершите.

– Вы унижаете себя до той степени, что лидер изменяет всех вас? Он изменяет ваши взгляды? Согласитесь, замена вашего лидера, так называемого президента, не меняет ваши взгляды.

Ну, вот любопытно, есть предположение, что следующим президентом будет человек по имени Иван.

1-2-3-4-5-6-7-8 (на фоне идёт разговор: “имена называть нельзя. так это только “Иван”, не фамилия”)

– Вы подумайте, много ли сейчас Иванов может придти к власти? Если мы скажем: да, Иван, вы же сможете сделать выбор и этим мы уже изменили. А если мы вам скажем: нет, это не Иван. Вы тоже сделаете вывод и исключите всех Иванов.

Минутку, вы сказали, что душа пронизывает все миры. И все миры связаны, и сделай зло здесь, и мы делаем везде. И вы не хотите нам здесь ничего изменить, т.е. вы не хотите, извиняюсь за грубое выражение, пошевелиться, чтобы было лучше всем.

– Как вы понимаете – пошевелиться? Как вы понимаете – лучше всем? Откуда вы знаете, что лучше и что хуже. Мы в прошлый раз говорили вам об этом. И нам приходилось говорить вам грубо: “не знаете вы”. Как вы знаете, что лучше, что хуже? И если вас будут вести под руки, многое ли вы поймёте? Научитесь ли вы ходить? И что вы получите? Мы говорили вам о задачнике и об ответах. Далее, мы хотим, чтобы вы были вершителем своих судеб. А не кто-то иной.

Но, если у нас здесь конкретные какие-то обстоятельства окружающего мира. Получается не только мы, а кто-то ещё, сумма, так сказать.

– Разве? Вы подумайте, вы же находите выход из любых положений, какими бы они не были. Вы находите направление, куда вам идти.

Ну, а если ситуация такая, когда уже прижали к стенке, тут уже в другом направлении не бывает.

– Вас когда-нибудь прижимали к стенке? Вы понимаете это понятие? Вас прижимали физически или духовно? Вас когда-нибудь духовно прижимали? Как вы можете ответить, если вы даже не можете понять, что такое духовно?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.