Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава одиннадцатая: Солидарность

А на пороге стояли брат Антти и эльфийка. Стоит заметить, что брат Антти был выше него, то есть его рост был нормален для огненного эльфа. Внешность была схожа, но только не было шрама, он выглядел боле симпатично, чем сам Антти. Волосы были длинные и распущенные, как и полагается эльфам. И из этого стоит сделать вывод, что этот эльф не был солдатом, так как у него не было оружия – хотя не факт, он мог иметь Призрачное оружие, – возможно, лекарем или, как Ханси, врачом. Одет, был просто, без украшений, и на его одеждах были замечены капли крови и грязи.

Эльфийка, которая шла за братом Антти, была грациозная, худая, и красивая. Длинные прямые светлые волосы тоже были распущенные. Рыжие глаза эльфийки смотрели на Лорину добродушно и ласково, как будто она была для Лориной мамой. Одета была просто, не ярко, словно она не хотела выделяться среди дворянства, кстати, эта эльфийка была из дворянской семьи.

Они подошли к Лорине и сели рядом с ней. Если они сели рядом, значит, они что-то хотят.

– Ты как себя чувствуешь? – мягко сказала эльфийка.

– Нормально, а что? – спросила Лорина недоверчиво.

– Я слышу, что ты ко мне испытываешь некий страх. Я что такая страшная? – Эльфийка засмеялась, и в этом смехе не было холода, а только наивное тепло. – Тебя как зовут, девочка?

Лорина назвала своё имя без промедлений. Эльфийка посмотрела на своего друга и добро улыбнулась ему, и, конечно, Лорина уловила взгляд двоих собеседников, словно они без слов могли общаться, а только взглядом.

– Мне кажется или нет, но вы, по-моему, соедины невидимой нитью, – сделала вывод Лорина.

– Да, мы супруги. Уже как два года вместе, – заговорил эльф и тут же обратился к эльфийки: – Айно, мы забыли представиться этой девочке.

– Точно. Меня, как ты уже услышала, зовут Айно. Я из дворянской семьи под фамилии Тулинен.

– А меня зовут Тапио, как меня назвали родители, что поделать. Могу я спросить тебя или не могу?

– Спрашивай, я отвечу.

– Ты откуда родом?

– Я из города Вассербург. Этот город принадлежит людям, там довольно уютно, особенно около водопада и на мосту, перекинутый через реку. Если вам удаться посетить этот город, то, наверно, он будет полу разваленном состоянии.

– А из-за чего? – поинтересовалась Айно.

– Из-за мятежа. Я не знаю, как он развивался, но скажу одно: город может в некоторых местах быть разрушенным, – предупредила Лорина

– Понятно. Мои родители и мои предки были известны, в первую очередь, – начала говорить Айно про своих родителей, – как главные конкуренты дворянской семьи Тулипаллонен…

– Правда? Конкуренты Королевской семьи? – Лорина удивлённо подняла брови.

– Да, к сожалению, так сложилось. Это было ещё давно. Но, я особо не люблю эту историю, так как одного из моих предков, перед вступлении на престол, казнила Йоханна Прекрасная Смерть для запугивания моей семьи.

– Стой, это случайно не…

– Что ты! Это не та Йоханна! Это далёкий предок Принцессы Йоханны, которая общается с моим братом. Мне так кажется, что паранойя в скором будущем затронет её и не мало людей погибнет от её помрачённого разума, – сделал вывод Тапио.

– Ты уверен? – не поверила его жена.

– Да, даже мы будет прямыми свидетелями. И даже ты, Лойрна. – На имени девушки Тапио как-то странно запнулся, словно он не знал как правильно его произносить.

– Меня зовут Ло-ри-на, и ни как больше! – Чётко выговорила девушка своё имя. – Попробуй повтори ещё раз, только не спеши и по слогам: Ло-ри-на.

– Ло-ри-на, – повторил медленно Тапио и сказал тут же: – твоё имя через чур сложное для нас!

– Но как-то Йоханна произносит его? – подкольнула Лорина Тапио.

– Значит, у неё есть друг-человек, хотя это не возможно! – Откинул эту идею Лорины Тапио.

– Как говорят: невозможное возможно! У Йоханны есть подруга-человек. И я даже знаю её. Это жена моего брата!

– Действительно?

– Да.

– Лорина, – медленно произнесла Айно, – можешь сказать что-нибудь о своей семье, она из дворянства или нет?

– Нет, мои родители не дворяне. Мой отец археолог, вы, наверно, знаете его? – спросила та.

– Археолог с Вассербурга? Не, не знаю… Можешь тогда сказать его фамилию, за то и свою.

– Трэвел.

– Стоп, так вот про него я что-то слышала! – вспомнила Айно. – Значит, я что-то слышала про твоего отца! А мама-то?

– Мамы у меня нет…

– Она ушла от вас? – побеспокоилась Айно, и в её голосе начала звучать мелодия горечи.

– Нет, она умерла, когда я была маленькой…

Айно не долго смотрела на Лорину и крепко обняла девушку. Сама Лорина сильно удивилась, тем, что её собеседница тихо заплакала.

– Ты из-за чего плачешь? – спросила девушка.

– Прости, – утёрла слёзы Айно, – просто прости. Я не знала, что ты осталась без матери! Прости!

– Ты меня даже не обидела. Я знаю маму только по рассказам отца и всё. У меня нет привязанности к ней. Так что не зачем плакать…

– Просто, у моего лучшего друга детства умерли все родные. Я… как это сказать, была покровительницей, он был младше меня на пять лет. Мне пришлось повзрослеть очень рано, чтобы принимать серьёзные решения.

– И что теперь с твоим другом? – поинтересовалась Лорина.

– Он… погиб… во время Катастрофы Фоерберга, не успел на корабль, точнее он погиб во время давки на корабль… Мы вместе хотели уехать, но паника росла, как и росла та толпа…

И Айно залилась слезами, вспоминая тот ужасный день. Лорина обняла плачущую Айно, даже Лорине захотелось заплакать в месте с ней, как-то поддержать её.

– Твой друг всегда с тобой… – Робко сказала Лорина. – Он не остался на Фоерберге, а следует за тобой и помогает в трудные минуты. Не переживай…

– Спасибо… Твой друг тоже с тобой. Он тоже будет помогать тебе. Ты верь в него… – Взаимно поблагодарила Айно девушку. Через минуту молчания Айно произнесла: – Наверно, тебе лучше посидеть одной, если что зови меня, поговорим вместе. Не таи в себе тяжёлый камень, вот мой совет.

Как только Айно хотела встать с кровати, так дверь в маленькую комнату распахнулась и громко стукнулась об стенку, что по всем коридорам прозвучало долгое эхо хлопка. На пороге стоял вес запыхавшийся боец. В руке он держал своеобразный шлем, защищавший от оружия противника лицо. Само одноглазое лицо партизана выражало огромную обеспокоенность в данной ситуации. Не нападение на крепость?

– Что случилось? – побеспокоился Тапио, подойдя ближе к бойцу.

Боец, переведя свой единственный глаз на Тапио, на выдохе произнёс вертевшийся у него в голове приказ командования крепости.

– На стену или погибнем! – лаконично произнёс боец и скрылся во тьме коридора.

– Значит, что-то всё-таки произошло. Не волнуйся за меня, Айно! Я постараюсь не поранить себя! – крикнул Тапио, но в его голосе чувствовалась явная бравада.

Через какие-то доли секунды Тапио оказался на стене, вооружившись магической фузией. Он прекрасно видел в темноте и заметил, что из леса шли два волкодава, один из них держал самодельный белый флаг, а другой с какой-то надеждой глядел на крепость. Цвет шкуры волкодава, который держит флаг, был серый, а у другого ближе к рыжему цвету. Они остановились на расстоянии выстрела. Читатель, задумался, что же делают тут два волкодава и ещё с флагом. Может они хотят сдаться в плен или у них была какая-то просьба?

– Эй, вы двое! – Окликнул Антти двоих противников. – Вы чего тут забыли? Если у вас злой умысел лучше уйти отсюда, пока вы целы! Если вы насчёт переговоров, стойте там, где вы стоите.

– У нас просьба! – ответил волкодав без флага. – Командира нашей роты ранил наш же комбат! Вы, наверно, не подставляете своего солдата под удар врага, а тот комбат предал нас!

– И что? – Не сводил Антти мушки с волкодава. – Что мы можем помочь в вашей ситуации?

– Нам нужен только врач! Все врачи батальона косо смотрят на командира. Если вы нам поможете, то мы сможем выполнить любую просьбу.

– Абсолютно любую? – Поинтересовался Антти.

– Да! Пожалуйста, дайте врача! Командир погибает!

Антти, отложив фузию, посмотрел на Тапио. Тот одобрительно кивнул головой.

– Хорошо, мы дадим вам врача! Сколько вам?

– Нам нужен исключительно врач, не владеющей магией! Комбат может чувствовать магию и поймёт, что командира лечит маг. Мы не хотим, чтобы пострадал ваш врач и наш командир!

Антти покосил взгляд на Мартина. Тот тоже смотрел на него шокировано, словно говорил: «Откуда они знают о Ханси?»

– Мартин, ты как смотришь на это? – поинтересовался Антти.

– Не очень-то и хорошо! Я не хочу рисковать своим братом! – с жаром ответил тот.

– Лучше один раз рискнуть и оказаться в выигрыше! Ты слышал, они смогут выполнить любую просьбу!

– Ты хочешь переманить на свою сторону? Но это рискованно!

– Я же сказал, рискнуть только один раз и мы будем в плюсе!

– Хорошо! Я скажу Ханси, чтобы он шёл в их лагерь.

Через какое-то время Мартин стоял напротив младшего брата. Тот удивлённо смотрел на него.

– И откуда они знают, что я не владею магией? – поразился Ханси.

– Они навскидку сказали и попали в цель. Твоя задача будет таковой: ты выполнишь их просьбу, – эмоционально заговорил Мартин, – залатаешь их командира. Если ты его убьёшь, тебя убьют. Вылечишь командира, они смогут выполнить ЛЮБУЮ просьбу.

– Любую? – переспросил Ханси.

– Да! И здесь можно прибегнуть к такой идеи: ты попросишь перейти их на нашу сторону! Если они сами ненавидят Бессмертного то их и уговаривать не заставит труда. Только прошу тебя возьми собой всё необходимое для операции и для самозащиты. Ты это знаешь что. – Мартин подмигнул брату и удалился на стену.

Ханси стал собирать саквояж. На самое дно он положил револьвер и несколько патронов и бритву, если кому-то потребуется резкое вскрытие горла. За этим сбором внимательно наблюдала Ирэн. Она всё хорошо понимала. И как только Ханси хотел выйти из комнаты уже собранным, его крепко обняла Ирэн.

– Прошу тебя, не делай глупостей и будь аккуратным! Я верю в тебя. – Ирэн тихо сказала и отпустила мужа.

Около ворот Ханси выслушал последние наставления брата, и после этого его отпустили за ворота. Рысью молодой человек подошёл к двоим волкодавам. Те двое обнюхали его и дружно засмеялись при виде выражения лица Ханси.

– Ты тебя не съедим! Тем более мы не едим людей! – сказал один из них и хлопнул по плечу Ханси, что тот чуть не упал. – Пойдём, мы проведём тебя в наш лагерь. – Партизаны наблюдали, как два волкодава повели за собой человека, и вскоре они исчезли в ночной темноте леса.

– Слушай, а вы как относитесь к нынешнему правителю? – спросил Ханси у одного из волка.

– К Иднжинио-то? Плохо и отрицательно! У нас была республика, каждый выражал своё недовольствие свободно и ту проблему моментально решали. У каждого были права и свободы. Даже у людей, которые жили и живут в столице. И тут на сцену выходит некто и всё сворачивает. Начались народные восстания, но и это быстро заминались. И с таким раскладом на трон, который недавно установили в Парламенте, восседал Наш Правитель, как он хочет так называться. Вот представь, наша страна была в достатке и обилие еды, а сейчас всё в руинах, голод и мор сейчас царит в нашем мире. Все запасы еды и продовольствия сейчас в руках правления, деспоты…

– А почему во время отсутствия монарха в столице не сделают революцию, чтобы восстановить республику и страну? – поинтересовался Ханси.

– Потому что, Иднжинио оставил своих наместников, отморозки, честно говоря, как и он сам. Видишь ли, Нашему Правителю захотелось кушать, а в стране пусто, и вот он осмелился на самый страшный грех, что есть в нашей религии: съесть нирврарлака.

– А это кто? – спросил Ханси.

– Это тот, кто не носит шкуру и нет морды, то есть это вы и эльфы. А мы себя гордо называем врарлаки. «Нир» это частица отрицания, то есть он съел не волка, как вы нас называете.

– А кого вы не знаете?

– Говорят, что чуть не самих Правителей Эльфийского Королей.

– Значит Йоханна права…

– Это что ещё за особа? – поинтересовался собеседник Ханси.

– Она дочь тех Правителей.

Волкодав остановился и посмотрел на Ханси округлёнными глазами. Похоже, он не поверил, что Принцесса жива.

– Она сумела спастись?

– Да, сумела, – спокойно ответил Ханси. – Извините, вы не знаете, долго ещё нам идти?

– А… – протянул другой серый. – Нет, мы уже практически на территории лагеря. И самое главное тебя, э-э-э… как зовут?

– Ханс, но для друзей и родственников я Ханси.

– Хорошо, Ханс, меня – Вори-кар, – ответил серый.

– Тогда и мне надо преставится тебе, юноша, – ответил рыжий. – Я Тори-кар. Мы с Вори-кар братья.

– Братья? По вам это не скажешь.

– Да, можно и сказать и так. Но, так! Тебя, Ханс, никто не должен видеть! Если тебя увидят адъютанты комбата то тебе, и нам несдобровать!

– Хорошо, тогда может мне как-то незаметно пройти? Например, вы идёте вперёд, если чисто, то я иду за вами и так до палатки, где сидит ваш командир.

– Можно и так, – согласились братья.

Славу светлым богам, палатка находилась не так далеко, где они стояли, и адъютантов практически не было. Перед палаткой Вори-кар предупредил о пылком нраве командира. Сначала вошли братья, и из их речи было понятно, что они надеются на юношу. Толи Вори-кар или Тори-кар позвал Ханси в палатку, и он своими глазами увидел того командира. Командир лежал на подстилке и периодически зализывал рану на левой руке. Командир сначала косо посмотрел на Ханси, что тому хотелось убежать от этого грозного взгляда.

– Подойди ко мне, человек, – сказал командир. – Если ты сможешь вытащить из раны наконечник стрелы, то буду благодарен. Если судить, что ты врач, то ты не сможешь сделать плохого.

Ханси, как и полагается врачу, стал осматривать рану. Самое плохое так это занесена зараза и наконечник как-то странно располагается, похоже, задета артерия.

– Мне придётся провести операцию по извлечению данного наконечника, – вынес вердикт Ханси. – Очевидно, вы, зализывая рану, только усугубили.

– Да? Тебе виднее, – спокойно отнёсся к операции командир. – Мне надо что-то делать?

– Только зафиксировать руку на твёрдой поверхности, чтобы мне было удобно, вы поняли?

Командир перевёл свои глаза на небольшую тумбу, которая была заставлена графином с некой жидкостью и двумя металлическими стопками, очевидно, это был алкоголь волкодавов.

– Вот эта тумба подойдёт? – спросил командир.

– Да, то что нужно. Она высока для меня и я могу спокойно работать, только вам придётся сесть на стул.

– Без проблем.

– И надо тогда подготовить место. Надо убрать все предметы, настелить вот эту ткань. – Ханси протянул белое полотно Вори-кар, а Тори-кар убирал графин и стопки. – А мне подготовить инструменты и себя.

Инструменты положил на свободный стул, заранее обработанные. Облачился в обычный белый халат, на голову надел шапку, чтобы волосы не попали на рану, и обработал свои руки в спирте, при этом чувствуя, что они сохнут, принялся зачищать руку командира от шерсти, и вот после этого Ханси вколол в руку обезболивающие. Взял скальпель и начал работать. Раз надрез, два надрез и сделал ещё пару надрезов. А вот теперь, как его учили, аккуратно пинцетом вытащить наконечник. Пинцет захватил торчавший край стрелы, Ханси на секунду задумался. У командира задета артерия, и если он резко потащит, то кровь хлестнёт ему в лицо, тогда придётся медленно действовать. Командир чуть слышно заскулил.

– Вы чувствуете как я вытаскиваю? – спросил Ханси.

– Да, но это не значит, что надо ещё вкалывать этой дряни, чтобы руку я окончательно перестал чувствовать, – сморщил морду командир.

– По сути так и должно быть. Но, надеюсь, что вы сможете потерпеть.

Командир ничего не ответил, а только кивнул головой Ханси, чтобы тот продолжал своё дело.

Вскоре на тряпке лежал тот самый наконечник стрелы. А сосуд, который повредился: это была венозная, чему и удивился Ханси. Осталось обработать и зашить рану и забинтовать.

– Всё, – весело сказал Ханси и посмотрел на своего пациента.

– Да? Спасибо! – поблагодарил командир и протянул свою когтистую ладонь для пожатия. Чтобы не огорчать его, Ханси с жаром пожал руку и попытался как-то потрясти. – Теперь я слушаю тебя, чего тебе надо.

Ханси недолго вспоминал и произнёс:

– Извините, вы как относитесь к Иднжинио Бессмертному?

– Отвратительно! Наверно, ты задавал этот вопрос моим адъютантам, и ты всё слышал. Отвратительно, ещё раз хочу сказать! Вот смотри, у тебя есть любимая жена, дети и тому прочее?

– Жена – да, детей пока нет.

– М-м-м… понятно. У меня на родине осталась жена с двумя маленькими щенками, она постоянно пишет мне письма на тему: когда ты приедешь, у нас всё плохо, дети голодают и тому подобное. Я от своего пайка отправляю им через почту. У меня есть там хорошие друзья на почте, так что не возникает проблем. Я сам не хотел идти воевать, я сам не очень-то и люблю воевать.

– А, извините что перебью вас, но как вы смогли достичь такого звания? – поинтересовался Ханси.

– Я раньше был выше этого звания, а меня понизили и заставили руководить ротой. Я мог управлять целой дивизией. Улавливаешь разницу? – Закинул глаза, произнёс волкодав.

– Ага, ощущается.

– Тогда я понимаю, зачем ты мне задал такой вопрос. Ты хочешь, чтобы я выступил на твоей стороне? Я правильно тебя понял?

Ханси посмотрел округлёнными глазами на командира. Тот довольно улыбался, словно он смог его понять без лишних слов.

– Да, вы меня правильно поняли. А этот комбат жив? – поинтересовался Ханси.

– А как же. Он пытается внушить всем остальным при помощи устрашения и прочие, что это я начал переделку, хотя он подло себя повёл, так как не должен вести себя благородный врарлак! Он, сражаясь со мной, тайно приказал выстрелить его адъютанту в меня, чтобы я погиб без дополнительных разборок. Как ты сам уже догадался, тот наконечник был приготовлен для моего сердца… – Волкодав чуточку помолчал произнёс следующие: – Тут понадобится твоя помощь, человек! Комбат переписывается с Бессмертным, и значит у него есть письма от самого правителя. Я сам видел эти письма, ещё до той дуэли, они лежат в его столе, но могу сказать, что он закрывает на замок, так что тебе тут надо заиметь отмычки или заколки. Как у меня на родине говорят: «ты мне помог, ты мне помоги!». Это у нас считается жизненным девизом, если что. – Командир весело подмигнул собеседнику и улыбнулся во всю свою пасть.

– Какая? – заинтересовался Ханси. В его глазах заиграл маленький огонёк азарта, что не могло радовать командира.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Перечислите источники финансирования предприятия. | Факультет Адаптивной физической культуры




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.