Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аналоговые системы видеонаблюдения.






Аналоговые CCTV представляют собой систему аналоговых видеокамер, которые подключены к монитору напрямую (одна камера — один монитор) или с помощью специальных устройств:

  • Последовательный видеокоммутатор (Switcher) — устройство для последовательного вывода изображения от камер на 1 монитор.
  • Квадратор — устройство для одновременного вывода изображения от камер (обычно 4, 8 или 9) на 1 монитор, рисунок 19.
  • Мультиплексор — устройство для одновременного вывода изображения от камер (обычно 4, 8 или 16) на 1 монитор и формирования последовательности изображения от всех камер для записи на аналоговый магнитофон, рисунок 18.
  • Матричный видеокоммутатор (Matrix switcher) — устройство для одновременного вывода изображения от любой из камер в системе на любой монитор в системе. Гораздо более сложное и эффективное устройство, чем обычный видеокоммутатор, рисунок 20.

Запись видеоряда в таких системах производится на обычный (или специальный) видеомагнитофон, подключенный к квадратору, мультиплексору или матричному коммутатору.

В настоящее время все вышеперечисленные устройства, а также аналоговые видеорегистраторы (видеомагнитофоны) практически не используются, так как морально и технически устарели. Кроме того, вести запись данных с квадратора, мультиплексора или матричного коммутатора на цифровой видеорегистратор не имеет смысла, т. к. он и сам отлично справляется с обработкой сигналов от множества источников и выводом их на экран. Поэтому сегодня аналоговое видеонаблюдение может применяться на маленьких объектах с ограниченным бюджетом, обычно там, где достаточно только просмотра видео и запись не нужна.

 


Рисунок 18 - Структурная схема аналоговой системы видеонаблюдения.

Рисунок 19 - Аналоговое видеонаблюдение с квадратором.

Рисунок 20 - Аналоговое видеонаблюдение с коммутатором.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.