Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Персональные компьютеры






Применение компьютерной техники в системах охранного телевидения выводит их на абсолютно новый технический и качественный уровень. Компьютерные программы управления (видеоменеджеры) дают возможность удовлетворить почти любые требования заказчика. Перечисление всех возможных функций видеоменеджеров представляется крайне трудоемким процессом. Вследствие этого в качестве примера приведем только некоторые из них.

Видеоменеджеры дают возможность операторам систем охранного телевидения заносить в память компьютера всю нужную служебную информацию: данные об операторе, заступившем на дежурство; номера телефонов, по которым производится автоматическое дозванивание в случае тревоги и передача информации на удаленный пост через сеть; временные окна нахождения объекта под охраной или свободного доступа на него; номера охраняемых автомобилей и прочее. Почти во всем современном ПО предусмотрен режим " тестирование системы", при помощи которого проверяется работоспособность средств охранной сигнализации. В случае срабатывания охранного извещателя или поступления сигнала тревоги от камер видеонаблюдения, на экран монитора выводится план контролируемой зоны, изображение от установленной в данной зоне телекамеры с необходимым увеличением, включается режим записи. Система, которая оснащена видеоменеджером, может выполнять функции цифрового детектора движения с программированием данных о нарушителе (скорость, направление движения, размеры), управлять режимами записи, воспроизведения и вывода изображения на экран монитора, программировать алгоритмы наблюдения в еженедельном и ежедневном циклах, производить обработку видеоинформации цифровыми методами, автоматически фиксировать повреждения камер, коммуникаций и прочего периферийного оборудования, вести диалог с оператором речевым способом и т.д. Функциональные возможности и эффективность компьютерных систем видеонаблюдения лучшим образом проявляются при организации с их помощью интегрированных систем охраны. На рисунке 14 приведен внешний вид ПК, а в таблице 8 его технические характеристики.

 

 

Рисунок 14 - Персональный компьютер XTEND-91677.

Таблица 8 - Персональный компьютер XTEND-91677.

 

Процессор
 
Тип Intel Core i7 2800
 
Тактовая Частота 3500 МГц
 
Кэш L2 1 Мб (L3 - 8 Мб)
 
Частота шины 5000 МГц
 
Количество ядер 4 ядра / 8 потоков
 
   
Оперативная память  
   
Объем 16384 Мб
 
Стандарт памяти PC3-12800 (DDR3 1600 МГц)
 
Частота функционирования 1600 МГц
 
   
Жесткий диск  
   
Объем 2000 Гб
 
Скорость вращения шпинделя 7200 Об/мин
 
Интерфейс SATA III
 
Пропускная способность интерфейса 600 Мб/сек
 
   
Видеокарта  
   
Графический адаптер AMD Radeon HD 7770
 
Объем памяти 2048 Мб
 
Разъем VGA Есть*
 
Разъем DVI Есть
 
Разъем HDMI Есть
 
Разъем DisplayPort Есть
 
Интерфейс PCI Express 16x 2.1
 
Система охлаждения активная
 
Управление скоростью вентилятора видеокарты Автоматическое
 
   
Устройства чтения/записи  
   
Оптический привод DVD RW (Super Multi)
 
Поддерживаемые форматы дисков DVD±R/RW, DVD-ROM, CDRW, CD-ROM
 
   
Связь  
   
Сетевая карта 10/100/1000 Мбит/с
 
   
Разъемы и интерфейсы  
   
Порты USB на задней панели  
 
Порты USB на передней панели  
 
Разъем D-Sub  
 
Разъем DVI  
 
Разъем HDMI  
 
PS/2 клавиатура  
 
PS/2 мышь  
 
RJ-45 LAN  
 
Line-out 2 (1 на задней панели, 1 на передней панели)
 
Line-in 1 на задней панели
 
Mic-in 2 (1 на задней панели, 1 на передней панели)
 
   
 
 
 





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.