Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Видеокоммутаторы последовательного действия.






Видеокоммутаторы представляют собой устройства, которые обеспечивают последовательное переключение видеосигналов от нескольких телекамер на один или несколько выходов (мониторов), рисунок 13. Видеокоммутаторы последовательного действия имеют автоматический (" листающий") и ручной режимы переключения камер, которые позволяют просматривать сигналы от всех камер или выборочно от некоторых из них. Количество входных видеоканалов может быть от 4 до 16, а при использовании нескольких блоков коммутации - до 64. Тем не менее, на практике, как правило, используются коммутаторы на 4 или 8 входов, поскольку в системах с большим числом камер целесообразным будет использовать более сложную аппаратуру, что имеет расширенные функции, возможность программирования и т. д.. При выборе коммутатора необходимо обратить внимание на то, чтобы он имел регулировку времени просмотра камер (желательно раздельную для каждой камеры), дополнительные - по количеству телекамер или более - входы тревоги для подключения приборов охранной сигнализации и один или несколько выходов тревоги. При срабатывании охранной сигнализации система из режима " листания" переходит в режим просмотра той камеры, в поле зрения которой произошло нарушение, что дает возможность оператору получить исчерпывающую информацию о нарушении и принять соответствующие меры. Некоторые видеокоммутаторы имеют " залповый" режим работы, в котором изображения на мониторах формируются как связанные, между собой синхронно переключающиеся группы. Данная функция позволяет оператору увидеть охраняемый участок полностью перед тем, как перейти к следующему. Видеокоммутаторы последовательного действия являются относительно простыми устройствами и применяются, в основном, в недорогих и небольших системах.

Рисунок 13 - Видеокоммутатор Evidence Cross - 4/PoE.

Технические характеристики Evidence Cross - 4/PoE.

  • Общее число портов 8
  • Порты 10/ 100 Мбит/с 8 (из них 4 PoE)
  • Порты 10/ 100/ 1000 Мбит/с -
  • Комбинированные порты 1000Base-T/SFP slot -
  • Суммарная мощность PoE 65 W
  • Поддержка MAC адресов 1K
  • Питание 220 VAC, 65W
  • Рабочая температура от 0°С до +40°С
  • Размеры 44 x 220 x 130.5 мм
  • Вес 1 кг

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.