Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Видеомониторы






Видеомонитор – устройство для визуального контроля изображения, полученного от камер наблюдения (рисунок 12). Сегодня ряд ведущих компаний, выпускающих оборудование для охранного телевидения, производят собственные мониторы, специально предназначенные для использования в ТСВ. Они характеризуются высокой надежностью при круглосуточной работе, при частом переключении кадров и рядом других специфических показателей, которые не допускают их замену обычными приемниками телевизионного изображения. Помимо этого многие видеомониторы снабжены встроенными устройствами для приема сигналов от нескольких камер – видеокоммутаторами. Мониторы делятся на два класса – мониторы черно-белого и цветного изображения. Основными характеристиками мониторов служат размер экрана по диагонали и разрешающая способность по горизонтали. В ТСВ чаще всего применяются мониторы с размером экрана 9" и 12". При использовании устройств совмещения изображения (квадраторов) применяются, в основном, мониторы с большим размером экрана: 15", 17" или 20". Выбирать монитор по разрешающей способности нужно так, чтобы она была выше, нежели у применяемых телекамер – монитор не должен ухудшать общее разрешение системы. При использовании в системе охранного телевидения камер стандартной разрешающей способности целесообразным будет выбрать и монитор со стандартным разрешением (600-800 ТВЛ для черно-белых и 300-450 - для цветных). В системах высокого класса, в основном, используются цветные LCD-мониторы разрешением 450-600 ТВЛ. При наличии в системе нескольких мониторов они, обычно, размещаются в специальных стойках.

 

Рисунок 12 – Видеомониторы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.