Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кожухи для внутренних и внешних применений






Телевизионные камеры можно подразделить по конструктивному признаку на бескорпусные и корпусные. Бескорпусные камеры имеют существенно меньшие стоимость и габариты по сравнению с камерами в корпусе и они предназначены для систем скрытого наблюдения. Камеры для открытого внутреннего наблюдения размещаются в защитных корпусах (кожухах, рисунок 9), имеющих разнообразную форму, габариты, конструк-цию крепления (настенная, потолочная, угловая) и позволяют выбрать оформление, более подходящее к конкретному интерьеру. Камеры для использования на открытом воздухе помещаются в защитные кожухи, которые оборудованы подогревом – гермокожухи, которые предназначены для работы в широком диапазоне климатических условий и дают возможность использовать разнообразные комбинации объективов и телевизионных камер. Кожух снабжен солнцезащитным козырьком (или фильтром), платой для установки камеры, коммутационной панелью и термостатом. Некоторые гермокожухи имеют дополнительное оборудование – нагреватели и вентиляторы. Стоит отметить, что импортные нагреватели не всегда отвечают росийским климатическим условиям и не рассчитаны на сильные морозы.

Рисунок 9 – Кожухи.

 

Всепогодные кожухи для наружной установки телевизионных камер оснащены солнцезащитным козырьком, подогревателем и кронштейном для настенного крепления, наружным и внутренним каналом для проводов. Кожухи изготовлены из алюминия и представлены моделями разнообразной комплектации. Применение специальных герметизирующих прокладок гарантирует высокую степень защиты от внешнего воздействия в соответствии со стандартом IP66. Конструкция корпуса оптимизирована для простого и быстрого монтажа. Основание кожуха позволяет крепить его на турели, регулируемые шарниры или различные кронштейны.

Особенности:

· для камер с 1/2" и 1/3" ПЗС – матрицами, а также объективов с ручным и электронным управлением диафрагмой

· полностью алюминиевый корпус

· различные модели исполнения

· удобный доступ к камере






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.