Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 26. Из стоявшего в углу музыкального автомата пел Джон Бон Джови, желтые, зеленые и синие огоньки были единственным источником света помимо флуоресцентных ламп






 

 

Из стоявшего в углу музыкального автомата пел Джон Бон Джови, желтые, зеленые и синие огоньки были единственным источником света помимо флуоресцентных ламп вокруг барной стойки в «Теркс».

В углу небольшая группа сноубордистов пила текилу и несмотря на мои случайные кокетливые взгляды в их сторону делиться не собирались.

Энни трудилась за барной стойкой, зарабатывая последние чаевые лыжного сезона. Я сидела на барном стуле прямо напротив аппарата с газировкой и наблюдала, как она смешивает напитки, которые я не могла себе позволить. Джоджо уже дважды оплатила мой заказ, и больше я просить не собиралась. К моему огромному сожалению, никто не собирался заигрывать с не выспавшейся, страдающей похмельем тусовщицой, чтобы портить веселье.

Я огляделась вокруг, ощущая, как с каждой прошедшей минутой усиливается мое отчаяние, и слушая болтовню Джоджо о Лиаме и его приглашении в Северную Каролину.

Передо мной появился шот, и я повернулась, чтобы поблагодарить того, кто это сделал. Улыбка мигом слетела с моего лица, когда перед глазами оказались платиновые волосы в стиле «помпадур» и нежная улыбка.

– Выглядишь так, словно знавала лучшие времена, Элли. – произнесла Пейдж, поправляя одну из своих золотых сережек в виде листа.

Я отвернулась и уставилась перед собой. – Гуляй отсюда, Пейдж.

– Не очень-то мило с твоей стороны. Я только что купила тебе выпить.

Я вытянула в ее сторону шею. – Моя сестра теперь не станет со мной разговаривать и все из-за тебя.

Джоджо наклонилась вперед. – Не могу поверить, что ты так поступила, Пейдж. О чем ты, черт возьми, думала?

– Я не думала, – в ее словах не было ни капли сожаления. – Я была пьяна и немного под кайфом.

Джоджо сморщила нос. – Что с тобой стряслось? Ты всегда была такой милой. Теперь же вся исколота и покрыта дешевыми картинками.

– Иди уже и трахни своего «кенгуру», Джоджо.

– Пейдж, ты настоящая дрянь. Твоя лживая невинная улыбка больше никого не обманет, – ответила Джоджо и отвернулась к телевизору над головой.

Пейдж выглядела невозмутимо, облокотившись щекой о ладонь. – Я не хотела быть грубой. Не знала, что это секрет.

– Если собираешься делиться чем-то отвратительным, по крайней мере, рассказывай о себе. Я была о тебе лучшего мнения, – я схватила стопку и опрокинула в себя.

– Хочешь еще? – Она изогнула бровь. У нее на меня были определенные планы, но меня они совершенно не интересовали. Мне просто хотелось напиться и забыться на одну ночь.

– Возможно. Зависит от того, что было в этом шоте?

– Ничего интересного, но, если у тебя есть предпочтения.

– Мне просто нужен еще один напиток.

Пейдж подала знак Энни, кивнувшей в ответ.

– Где твой парень? – Спросила Пейдж, задрав ногу и положив ее на стул справа от меня. Она была в узких джинсах и майке, одетой под фланелевой рубашкой, открывая свои изгибы и ложбинку груди.

– Не здесь, – ответила я, выпивая следующий шот, поставленный передо мной Энни.

– Эй, – хихикнула Пейдж. – Подожди меня. – Она задрала подбородок, и темная жидкость покинула стакан, исчезнув в ее горле. Она поставила стакан вверх дном и толкнула его к Энни, заказывая еще две двойных порции.

Я пила с той же скоростью, с которой смешивала напитки Энни. Наконец, Пейдж меня остановила. – Так ты потратишь все мои деньги. У меня было пятьдесят баксов, и они только что закончились.

– Спасибо, – я приподняла свой пустой стакан.

– Не спеши, – произнесла Джоджо. – Когда у папы случается срыв, то ему так проще вернуться в колею без похмелья.

– У меня уже похмелье… ну, или было… шесть напитков назад.

– Ты считаешь? – Удивилась Пейдж. – Впечатляет.

Джоджо фыркнула. – Тебя-то конечно впечатляет подсчет до шести, Майли Сайрус.

– Зачем было тащить ее в бар, если она в завязке, а, Джоджо? – Пейдж наклонилась вперед.

– А зачем ты принесла к ней домой бутылку виски? Зачем сейчас покупаешь выпивку? Мне всего лишь хотелось немного выпить и поговорить, а не напоить ее и впоследствии уговорить на что-нибудь безнравственное.

– Уверена? – Пейдж миленько улыбнулась.

– Да пошла ты на хрен, Пейдж.

– И так, дамы, – влезла я, улыбнувшись, когда долгожданное тепло начало оседать в мышцах. – Бессмысленно спорить о том, кто является моим лучшим пособником.

– Не смешно, – возмущенно заметила Энни, сверля нас своими круглыми шоколадными глазами, в то же время яростно натирая стакан. – Вы обе повели себя как дуры, если она пыталась вести трезвый образ жизни. – Она перевела на меня взгляд. – С тебя хватит, Элли. Вали нахрен отсюда.

Мой рот от удивления распахнулся. – Что я такого сделала?

– Из-за тебя мне пришлось подавать напитки алкоголику. Лучше бы тебе не показываться здесь снова, иначе придется позвонить Вику. Джоджо… как тебе не стыдно.

Джоджо скорчила гримасу. – Ох, перестань. Как будто папуля не напивается здесь, когда поссорится с мамой.

– Не постоянно, - коричневые длиной до плеч локоны Энни закачались, пока она ругалась и одновременно работала. – Отвези ее домой.

– Хорошо… хорошо, мы уже уходим, – ответила я, поднимаясь и собирая свои вещи.

– Я тебя отвезу, – предложила Пейдж.

– Нет, – я покачала головой. – Ты до сих пор не извинилась за Новый год.

Пейдж сделала ко мне на шаг, переступив границы моего личного пространства. – А что я по-твоему пытаюсь сделать?

Она приблизилась и, склонив голову, прижалась своими губами к моим. Сидевшие в углу сноубордисты заулюлюкали, словно их любимая хоккейная команда заработала очко.

– Угощаю тех девчонок! – Выкрикнул один из них, указывая на нас.

Я посмотрела на Энни, но ее рука взметнулась в сторону выхода.

Пейдж за руку вывела меня, и как только мы оказались в переулке, она отступила к стене и потянула меня следом. Колечко в ее языке звякнуло о мои зубы, ладони сжимали мое лицо.

С левой стороны раздалось хихиканье, я повернулась и увидела женщину, которая точно таким же образом притягивала к себе лицо Стерлинга. Ее колено было обернуто вокруг его бедра.

Его покрасневшие глаза встретились с моими, и как только в них вспыхнуло узнавание, я поняла, что он настолько же пьян, как и я, если не больше. Мы долгое время смотрели друг на друга, после чего подруга Стерлинга повернула его лицо к себе, требуя внимания.

Пейдж попыталась повторить ее маневр, но я отстранилась.

– Элли, – в замешательстве произнесла Пейдж.

Я пошла вдоль улицы мимо Стерлинга и его новой подруги, затем свернула направо в сторону центра. На углу замерла, опустив взгляд в землю, когда мимо проезжал патруль. Сигнал светофора переключился, и я поспешила перейти улицу до единственного в городе круглосуточного магазинчика.

– Где туалет? – Спросила я.

Продавец указал назад, и я рванула туда.

– Эй. Эй! Только не блевать!

Я забежала внутрь и прислонилась спиной к закрытой двери, съезжая по ней на пол. Повсюду валялись куски туалетной бумаги и бумажных полотенец, джинсы на пятой точке начали пропитываться одной из многочисленных луж на полу. Я вытащила телефон, большой палец завис над экраном.

Прежде чем успела передумать, выбрала имя человека, с которым хотела бы связаться в последнюю очередь – и чей номер Финли вбила в мои контакты три месяца назад.

Раздалось два гудка прежде, чем она ответила. – Эллисон? Господи, я так рада тебя слышать.

– Салли, – начала я. – Я в туалете круглосуточного магазина. Мне кажется, он единственный в городе.

– Где?

– В Эстес Парке. Мне необходима машина до ближайшего реабилитационного центра. Я пыталась бросить пить… я… – я сделала глубокий вдох. – Мне самой не справиться. Я и сейчас пьяна.

– Кто-нибудь заберет тебя в течении пятнадцати минут. Никуда не уходи, Эллисон. Мы тебе поможем.

Установив будильник, я стала ждать, сидя на грязном полу. Сигнал еще не успел отзвонить, в дверь постучал продавец.

– Эй, девушка? С вами все в порядке?

– Да, – всхлипнула я. Затем подползла к дальней стене и оторвала немного туалетной бумаги, чтобы промокнуть глаза в промежутке между рыданиями.

– Тут какой-то парень. Говорит, приехал за вами.

Я вскочила на ноги, замерев при виде собственного отражения в зеркале. Две широкие черные полоски туши «украшали» щеки от глаз до линии челюсти. Волосы были в полном беспорядке, взгляд потухший и остекленевший. Распахнув дверь, увидела рядом с продавцом Тайлера, который выглядел огромным на фоне низенького, тощего паренька.

У него вырвался вздох облегчения. – Эллисон… я повсюду тебя искал.

Я вытерла ладони о джинсы и постаралась идти прямо. Тайлер последовал за мной на улицу, готовый в любую секунду подхватить, если я начну падать. Он накинул свою армейскую куртку мне на плечи и зачастил.

– Мне чертовски жаль, - выпалил он. – Я не имел в виду то, что сказал. Ничего из того, что сказал.

– Знаю.

– Нет, – он потянулся ко мне. – Нет, не знаешь. Ты не имеешь ни малейшего понятия, как сильно я тебя люблю. Просто… у меня кончились идеи. Все было так хорошо до моего дня рождения. Я хочу вернуться туда как-нибудь.

Мое тело качнулось назад, но он притянул меня к себе.

– Сколько ты выпила? – Спросил он.

– Много, – моя нижняя губа задрожала. – Я видела Стерлинга.

Обеспокоенность на лице Тайлера сменилась гневом.

– Где? Он тебе что-то сказал? Как ты сюда добралась? С ним?

Я покачала головой, скрестив на груди руки.

– Дошла.

– Господи, Элли, на улице мороз.

– Я не хочу быть такой, как он.

– Как Стерлинг? – Он выглядел сбитым с толку. – Ты не такая. Совсем не такая.

– Именно такая. Я пьяная, эгоистичная сволочь, которую ничего не волнует. – Я повернулась к Тайлеру. – Я не могу тебя любить. Я даже себя не люблю.

Из Тайлера словно выбили весь воздух. Он передернул плечами. – И что мне на это ответить? Ты постоянно сбиваешь меня с ног, а я продолжая подниматься, надеясь, что однажды ты перестанешь наносить удары. Я люблю тебя. И знаю, что ты любишь меня, но… я не мальчик для битья. И не знаю, сколько еще смогу стерпеть.

– На этот раз не тебе меня спасать. Я должна сама. Где-нибудь в другом месте.

Он побледнел.

– О чем ты говоришь?

Возле нас остановилась черная машина, и оттуда вышел водитель.

– Мисс Эдсон?

Я кивнула.

Тайлер нахмурился.

– Это еще кто такой?

– Моя машина.

– Я сам могу тебя отвезти. Куда ты собралась?

Я пожала плечами.

– Не представляю.

– Кто он? Он работает на твоих родителей?

– Не совсем. – Салли прекрасно знала, что родители оплатят любую дорогу до реабилитационного центра.

Я сняла его куртку, но он остановил меня, вытянув руку.

– Оставь себе. Отдашь, когда вернешься домой.

Я потянулась к его лицу, встав на носочки для поцелуя, его руки обернули меня, и, закрыв глаза, он сжал меня так сильно, словно делал это в последний раз.

– Возвращайся, – не открывая глаз, прошептал мне в губы.

– Что если я вернусь другим человеком? Или пройдет много времени?

Он покачал головой. – Я смог полюбить каждую существующую версию тебя. Полюблю и ту, которая вернется.

Мое лицо исказилось, и я кивнула, помахав ему на прощание.

Водитель терпеливо ожидал возле машины, он открыл дверцу, когда увидел мое приближение. Затем захлопнул ее, стоило мне устроиться на заднем сидении. Кожа и запах нового автомобиля напомнили мне о прошлой жизни, о прошлой Эллисон, которой было бы наплевать на грязную одежду, сидя в идеально чистой машине. Мне здесь не место или в этой жизни, но я продолжила терпеливо сидеть в машине, готовая доказать, что могу излечиться.

– Пристегнитесь, мисс Эдсон, – произнес шофер. – Нам предстоит долгий путь.

Я кивнула, потянувшись за ремнем безопасности и протянула его поперек груди. Мне не известно, куда меня везут, но я проплакала всю дорогу.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.