Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Windows XP является графической операционной системой для компьютеров платформы IBM PC






 

Windows XP является графической операционной системой для компьютеров платформы IBM PC. Её основные средства управления – графический манипулятор (мышь или иной аналогичный) и клавиатура. Система предназначена для управления автономным компьютером, но также содержит всё необходимое для создания небольшой локальной сети (одноранговой сети) и имеет средства для интеграции компьютера во всемирную сеть (Интернет).

Она была выпущена 25 октября 2001 года и является развитием Windows 2000 Professional. Название XP происходит от английского experience («опыт», «впечатления»). В отличие от предыдущей системы Windows 2000, которая поставлялась как в серверном, так и в клиентском вариантах, Windows XP является исключительно клиентской системой. Её серверным аналогом является Windows Server 2003. Хотя Windows Server 2003 и построен на базе того же кода, что и Windows XP, почти всецело наследуя интерфейс её пользовательской части, Windows Server 2003 всё же использует более новую и переработанную версию ядра NT 5.2, появившаяся позже Windows XP Professional x64 Edition имела то же ядро, что и Windows Server 2003, и получала те же обновления безопасности, вследствие чего можно было говорить о том, что их развитие шло одинаково. Windows XP, получила совершенно новый пользовательский интерфейс, который значительно отличается от ставшего уже привычным по предыдущим версиям, таких как Windows 95. 98 и Me. Впоследствии Windows XP стала самой популярной на долгие годы. Благодаря невысоким системным требованиям и хорошей поддержке, как нового, так и старого аппаратного обеспечения, обеспечивала высокую производительность на широком спектре конфигураций.

Данная тема актуальна, так как многие пользователи до сих пор имеют на своём компьютере операционную систему Windows XP, плюс ко всему на основе её произошли и другие операционные системы семейства Windows. Приёмы и методы работы с Windows XP аналогичны другим операционным системам Windows.

Цель реферата - изучить основные приёмы работы с операционной системой Windows XP.

Задачи реферата – рассмотреть основные объекты и приёмы управления Windows XP, операции с файлами, работу с главным меню, установку и удаление программ, а также установку оборудования.

Основным источником для написания реферата стал учебник автора С. В. Симоновича «Информатика. Базовый курс. 2-е издание», в ней есть самая подробная, краткая и доступная информация. Также в качестве источника выступили информационные ресурсы сети Интернет.

 

ГЛАВА 1 ОСНОВНЫЕ ОБЪЕКТЫ И ПРИЁМЫ УПРАВЛЕНИЯ WINDOWS

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.