Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Профиль УПК






ООО «Универсальный перегрузочный комплекс» (УПК) – грузовой терминал в порту Усть-Луга Ленинградской области, специализирующийся на приеме, хранении и отгрузке генеральных и навалочных грузов. Сегодня основу грузопотока компании составляет энергетический уголь.

УПК входит в UCL Port – стивидорный дивизион международной транспортной группы UCL Holding, объединяющий также ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» и ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург» на Северо-Западе России, Туапсинский и Таганрогский морские порты на Юге страны.

Рис 3. УПК – «Усть-Луги»

Общая площадь, га: 13, 7

Длина причального фронта, м: 585

Глубины у причалов: 14 и 16 метров

Проектная мощность: 3 млн тонн в год

 

Терминал специализируется на приеме, хранении и отгрузке на экспорт (импорт) генеральных и навалочных грузов.

 

Терминал работает круглогодично. Открыт пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации. Дедвейт судов, которые могут проходить и швартоваться к причалам терминала, составляет до 70 тыс. тонн, любого класса, с осадкой не более 14 метров. Производственная мощность ООО «УПК» составляет до 3 млн. тонн в год.

Рис 4. Основные характеристики терминала






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.