Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Музыкальная гармония лучше всего усваивается в раннем детстве.– Ребенок обладает замечательной образной памятью.– Звучание стихов тренирует память.






Никогда не игнорируйте плач ребенка. Игнорировать ребенка хуже, чем баловать его.– Почаще берите ребенка на руки.– Новорожденный чувствует ссоры родителей.

 

Нервозность родителей заразна.– Ребенок запоминает только то, что ему интересно.– Ни один ребенок не рождается гением, и ни один – дураком. Все зависит от стимуляции мозга в первые три года жизни ребенка.

 

Ребенок может прочесть по картинке в книжке совсем другую историю, чем та, которую читает взрослый.– Впечатления раннего детства определяют его дальнейший образ мыслей и действий.– Злоба и зависть у ребенка – это выражение бессилия.

 

 

Не высмеивайте своего ребенка в присутствии других.– Интерес – лучшее побуждение.– Интересное дети считают правильным, а неинтересное – неправильным.

 

 

Каждый ребенок может учиться хорошо – всё зависит от метода обучения.– Неправильное питание вырабатывает плохие привычки на всю последующую жизнь. – Распорядок дня развивает чувство времени.

 

Музыкальная гармония лучше всего усваивается в раннем детстве.– Ребенок обладает замечательной образной памятью.– Звучание стихов тренирует память.

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.