Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Туристическая виза






1. Анкета (заполняется латинскими буквами)

 

2. Заграничный паспорт (должен превышать срок запрашиваемой визы минимум на 3 месяца) и копия первой страницы заграничного паспорта (там, где фотография)

3. Две цветные фотографии 3.5Х 4.5 см на белом фоне не старше 6- ти месяцев

4. Бронирование гостиницы на имя заявителя или договор найма или документ, подтверждающий право собственности или письмо от турагенства с описанием тура.

5. Финансовое обеспечение, Оригинал одного из ниже перечисленных документов:

 

 

 

2НДФЛ или справку с работы с указанием адреса/ телефона/ заработной платы/имени ответственного лица, подписывающего справку

 

выписка с основного банковского счета

 

выписка со сберегательного счета

 

выписка со счета международной кредитной карты (скрыть номер карты).

 

подтверждение стипендии и копия студенческого билета Cпонсорское письмо от родителей (спонсорское письмо + копия свидетельства о рождении + оригинал финансового документа спонсора)

 

лицо, находящееся на попечение родителей может предоставить спонсорское письмо от одного из родителей с подтверждением дохода последнего (спонсорское письмо + копия свидетельства о рождении + оригинал финансового документа спонсора).

 

Пенсионеры могут предоставить спонсорское письмо от одного из детей с подтверждением платежеспособности последнего (спонсорское письмо + копия свидетельства о рождении + оригинал финансового документа спонсора).

 

   

(! Наличные деньги, кредитные карты и их копии, чеки из банкоматов, справки об обмене валюты и дорожные чеки не принимаются).

6. Бронирование или копия билетов в обе стороны. В случае путешествия на автомобиле: оригинал + копия водительского удостоверения, свидетельства о регистрации ТС, страховки на автомобиль.

7. Страховка на 30 000 тысяч евро

8. Копия всех страниц внутреннего паспорта c отметками.

9. На несовершеннолетних детей, оригинал + копия свидетельства о рождении  

 

  -В обязательном порядке: оригинал и копия нотариально заверенного разрешения на выезд ребёнка от обоих родителей, действительное на все время поездки, подписанное не ранее, чем за 1 месяц до дня подачи документов. Согласие оформляется на срок до совершеннолетие ребенка. -Если ребенок выезжает один или в сопровождении одного из родителей: нотариально заверенное разрешение должно содержать имя сопровождающего лица. Копии первых страниц паспортов обоих родителей

 

  Нет необходимости в предоставлении разрешения на выезд ребенка в следующих случаях:  
- Решение суда о лишении родительских прав (копия решения суда);
  - Недееспособность одного из родителей (копия справки, подтверждающей недееспособность);
- Отсутствие одного из родителей (копия справки из официальных органов).  

 

10. Подписанное согласие на обработку персональных данных.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.