Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению контрольной работы. Объем контрольной работы должен составлять 10 – 15 страниц машинописного текста






Объем контрольной работы должен составлять 10 – 15 страниц машинописного текста. Контрольная работа печатается с использованием обычного шрифта 14 pt Times New Roman черного цвета через полтора интервала на бумаге стандартного формата А4 (210*297мм) на одной стороне листа.

Абзацы в тексте начинаются отступом 1, 25 мм, одинаковым по всему тексту.

Текст работы следует расположить, соблюдая следующие размеры полей: левое поле – 30 мм, правое – 10 мм, верхнее и нижнее – 20 мм.

Работа, выполненная небрежно, содержащая зачеркнутые строки, вписанные слова, стилистические и грамматические ошибки, будет возвращена студенту для исправления. В тексте не должны применяться сокращения слов, за исключением общепринятых.

Нумерация страниц – сквозная. Первой страницей является титульный лист. Номер страницы проставляется арабскими цифрами в правом верхнем углу, номер на титульном листе не ставится, но в общую нумерацию включается.

Имеющиеся в работе цитаты, цифровой и фактический материал должны иметь ссылки на источники, которые указываются по тексту в квадратных скобках. Также в скобках указываются номер источника по списку литературы и через запятую страницы этого источника. Например, [2, с.68], где 2 – номер источника в списке литературы, 68 – номер страницы.

В список литературы включаются только источники, использованные при выполнении контрольной работы. Список составляется в соответствии с установленными библиографическими нормами. По каждому источнику указываются: фамилия и инициалы автора, наименование источника, место издания, наименование издательства, год издания и объем источника в страницах.

Для пояснения текста могут быть приведены иллюстрации, таблицы, графики, диаграммы, формулы.

Иллюстрации следует нумеровать арабскими цифрами, после номера ставится тире и пишется название рисунка с заглавной буквы.

Таблицы следует нумеровать арабскими цифрами, после номера ставится тире и пишется название таблицы с заглавной буквы. На все таблицы контрольной работы должны быть сделаны ссылки в тексте. При ссылках на таблицы следует писать: «... по таблице 1».

Слово «Таблица» с номером указывают один раз слева над первой частью таблицы. При переносе части таблицы на другую страницу над другими частями слева пишут слова «Продолжение таблицы» с указанием номера таблицы. Над последней частью таблицы слева пишут слова «Окончание таблицы» с указанием номера таблицы. При переносе части таблицы на другую страницу допускается нумеровать арабскими цифрами графы таблицы, не повторяя их наименования.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.