Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Колдовские драгоценные камни






 

Янтарь Алмаз Оникс

Бериллий Изумруд Перидот

Гелиотроп Нефрит Сардоникс

Карбункул Яшма Андалузит

Сердолик Агат Рубин

Коралл Ляпис-лазурь Бирюза

Кошачий глаз Лунный камень Циркон

Вы можете выгравировать свое колдовское имя на кольце или подвеске с обратной стороны, или вокруг самого камня.

Иногда также наносятся знаки зодиака, изредка даже кабалистическое слово силы, такое как Ararita, Terragrammaton, Mehafelon, Ananizapta или Shemhamphorash.

Между прочим, очень хорошая идея, которой придерживаются некоторые ведьмы, использовать кольцо с ядом как драгоценность. Внутренняя полость кольца сама по себе очень удобна для того, чтобы спрятать то ли написанные заклинания, которые Вы носите, то ли порошки для любовного питья, заставляющие полюбить кого-то, которые, таким образом, легче всыпать в питье ничего не подозревающего человека.

Металл, из которого изготавливается кольцо или подвеска, может быть любым, какой Вы пожелаете. А вот перечень металлов, используемых ведьмами для магической стимуляции черт своего собственного колдовского характера.

Золото - энергия и общий успех;

Серебро - интуиция и магические способности;

Медь - успех в любви;

Латунь, бронза - умственные психические способности;

Олово - экспансивность и великодушие;

Железо - храбрость и агрессивные инстинкты;

Свинец - стабильность.

Иногда делается сплав из всех или нескольких из них, в зависимости от требуемой ориентации. Получившийся сплав называется магическим. Но это дело специалиста. Золото, серебро или медь - это обычный набор металлов, используемых в нашем ремесле. Подобно другим драгоценностям, кольцо и подвеска должны быть обязательно очищены и освящены водой и огнем во время растущей луны, и названы именем владельца.

И, наконец, мы подошли к рассмотрению тайных, скрытых знаков - колдовского опоясывающего шнура и подвязки. Опоясывающий шнур, часто красного цвета, используется для нескольких практических целей, самая незначительная из которых - поддерживать Вашу накидку или ритуальную одежду ведьмы. Он изготавливается точно определенной длины с завязанными в определенных местах узлами. Эти узлы используются для измерения диаметра Вашего магического круга при его разметке. Многие Ведьмы используют шнур как разновидность четок, когда они выполняют заклятия с многократными повторениями, перебирая узлы при проговаривании, как бусины. Описание изготовления дается ниже в разделе под названием: " Ваш колдовской рабочий инструмент".

Подвязка - самый оригинальный знак отличия, носимый ведьмами. Ее, как правило, скрывают. Подвязку носят открыто только на встречах всей колдовской группы.

Существует много стилей колдовских подвязок. Традиционный цвет - красный, хотя встречается черный, голубой и зеленый. Часто ведьма имеет подвязку, изготовленную из бархата с шелком с обратной стороны, мужские варианты подвязок могут быть из змеиной, крокодиловой кожи какого-либо вида с голубым шелком изнутри. Подвязку закрепляют золотыми или серебряными с позолотой пряжками. Иногда также нашиваются крошечные золотые или серебряные колокольчики, напоминающие те, которые носят английские танцовщики шуточного народного танца в костюмах героев легенды о Робин Гуде.

На лицевой стороне подвязки вышивается колдовское имя, символ шабаша, и если имеется, то ранг шабаша. Иногда также добавляются знаки, которые написаны на колдовском ноже с черной ручкой Athame.

Подвязки всегда носят над левым коленом и, позвольте снова повториться, только на колдовских мероприятиях и церемониях, и во время посылания чар. Подвязка завершает список драгоценностей колдуньи. Большинство из них необязательные, кроме ожерелья, если колдунья - женщина. Почему существует это последнее исключение, я не знаю. Однако, это традиции в колдовской практике, которой должна придерживаться ведьма, если она действительно желает действовать в полном соответствии с колдовскими законами и обычаями.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.