Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тысяч лет в одной тысяче слов






 

Из монастырских записей в Индии полковник Джеймс Черчвард узнал, что человечество впервые появилось на островах Тихого океана около 200 000 лет назад. Он также узнал, что первая человеческая цивилизация постепенно возникла в Тихом океане около 50 000 лет назад. Этот период совпадает с верхним палеолитом, поздним каменным веком, известным наскальными рисунками в юго-западной Франции, и низким уровнем моря, позволившим заселить Австралию.

В течение следующих 38 000 лет относительного мира и уединения жители островов Тихого океана, развивавшие искусства и науки, достигли высокого уровня цивилизации благодаря строгому соблюдению законов природы. Ими правил бог-царь, в чем-то похожий на современного далай-ламу, который был главой миролюбивой жреческой теократии. Их страна была известна под названием My, «Прародина», что в меньшей степени обозначало конкретную территорию, чем народ и культуру, рассеянную на множестве островов от западного побережья Америки до Японии через Океанию. Жители этих земель называли себя лемурийцами. Хотя они чтили многих богов, Солнце в облике Сострадательного Разума, который упорядочил Вселенную и придал вечной человеческой душе цикл реинкарнации, подобно циклам природы, — центр их культа. Распространяя свое мистическое учение по всему миру, они создали первую глобальную цивилизацию.

Прародина занимала в основном низменные тропические земли поблизости от экватора, в этих местах был жаркий климат. Люди жили в небольших рыбачьих поселках или на фермах. Города строились, но скорее как ритуальные центры, а не для постоянного проживания. Ступенчатые пирамиды, храмы, площади и другие образцы священной архитектуры имели прямоугольную форму и были ориентированы на различные положения Солнца.

Эта идиллия закончилась 12 000 лет назад, когда последняя ледниковая эпоха подошла к концу, что вызвало резкое повышение уровня моря. Значительную часть Му затопило, и множество жителей бежало в Америку и Азию. «Человека из Кенвика» в штате Вашингтон и других его сородичей-лемурийцев убили местные монголоиды примерно в то время, когда в Японии возникла культура Дземон.

В 3100 году до н. э. комета Энке прошла в непосредственной близости от Земли, спровоцировав глобальную катастрофу. Земли Му жестоко пострадали и частично были поглощены морем. Многие из выживших бежали в Южную Америку, где пришли на смену предыдущей лемурийской колонии на тихоокеанском побережье Перу, которую современные археологи знают как культуру Норте-Чико. Другим аванпостом цивилизации, сильно пострадавшим от катаклизма, был большой плодородный остров в Атлантическом океане, заселенный миссионерами из Му тысячелетия назад. Разрушения, причиненные кометой Энке, перевернули мировоззрение его жителей, они сочли, что их предал Сострадательный Разум, ранее чтимый ими, и они отделились от Прародины, назвав свою новую столицу Атлантидой.

Зловещая комета вернулась менее чем через тысячу лет, бомбардировав Землю метеоритами. Лемурия снова пострадала, но выдержала и постепенно возродилась. Специалисты в области сельского хозяйства превратили высокие холмы на Филиппинах в рисовые террасы и сделали Лусон житницей Тихого океана. В 1917 г. до н. э. миссионер Мивоче принес лемурийское духовное учение в Гималаи, где оно легло в основу принципов тибетского буддизма.

В 1628 г. до н. э. мощные извержения вулканов и землетрясения, вызванные возвращением кометы Энке, затронули огромные регионы в южной и центральной части Тихого океана. Большая часть земель Му опустилась на дно моря или была опустошена гигантскими цунами высотой 100 футов. После бесповоротного разрушения инфраструктуры и ритуальных центров выжившие покинули остатки разрушенной Прародины. Их появление в других частях света послужило мощным стимулом для построения новых обществ, заложивших основы цивилизаций в Азии и Америке.

В VIII веке до н. э. проторимляне (этруски?) стали отмечать ежегодный праздник Лемурии для умиротворения беспокойных духов своих предков (лемуров). 400 лет спустя лемурийское владычество в Японии завершилось крахом культуры Дземон и прибытием монголоидных народов из Кореи. Они обнаружили, что острова уже были населены европеоидами, потомками некогда цивилизованных лемурийцев. В начале XIX века последние лемурийцы были истреблены полинезийцами во время резни у Канавы Поике на острове Пасхи. Несколько позднее английский ученый Филипп Латли Склейтер выдвинул гипотезу о существовании Лемурии с целью объяснить присутствие древних приматов по обе стороны Индийского океана. Его современник, немецкий биолог Эрнст Диккель пришел к выводу, что человечество впервые зародилось в Лемурии.

Но настоящая широкая дискуссия о тихоокеанской Прародине началась лишь в 1926 году по инициативе полковника Черчварда. Его книга «Затерянный континент Му», основанная на переводе древних табличек с описанием затонувшей цивилизации, породила бурные споры, продолжающиеся до сих пор. Отвергаемая большинством читателей в лучшем случае как выдумка, а в худшем — фальсификация, она нашла подтверждение 60 лет спустя, когда Кихаширо Аратаке обнаружил монументальное подводное сооружение в окрестностях Йонагуни, самого южного в группе японских островов Рюкю. За этой находкой последовало открытие не менее десяти других затонувших сооружений и монументов у побережий Японии, Тайваня, Понпея, Фиджи, Перу и Северной Америки. Чем больше будет таких находок, тем яснее станет образ затерянной Лемурии.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.