Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поговори со мной!






 

Дело в том, что от мужа зависит то, научит ли он свою жену, как ему угождать. Именно это Иисус Христос и делает для нас, Своей невесты. Он постоян­но учит нас, как угождать Ему. Каким образом? Своим Словом. Иисус общается с нами! Проблема многих му­жей в современных браках – это недостаток общения. Мужья, позвольте вас заверить: если вы не будете гово­рить со своей женой, она не изменится! Мы как веру­ющие изменяемся, когда Господь учит нас Своему Слову, которое мы принимаем и начинаем применять на практике. Божье Слово преобразовывает наш разум. Через некоторое время мы начинаем думать, гово­рить и действовать, как того от нас желает Господь.

Мужья, говорить с женой не означает, что вы состав­ляете для нее правила поведения, оскорбляете ее словес­но или контролируете каждый ее шаг, как будто вы влас­телин всего мира. Это означает говорить с ней голосом, полным любви и нежности, постоянно уверяя ее в вашей заботе, поддержке и внимании. Это означает говорить, будучи движимым желанием самого лучшего для нее и семьи, а не только своими прихотями и нуждами.

Сегодня так много жен жалуются на своих мужей: " Я просто не знаю, чего он хочет! ". У них есть для этого веские причины. Их мужья либо никогда не говорят о своих желаниях, либо делают это жестко и недруже­любно. Когда жена по-настоящему понимает, чего хо­чет ее муж, который любит ее безусловно и жертвенно, то обычно спешит сделать все возможное, чтобы вос­полнить его нужды.

Многие жены говорят своим мужьям: " Мне нужно с тобой поговорить". Обратите внимание, что обычно женщинам нужно разговаривать чаще, чем их мужья считают это нужным! Но когда жена говорит: " Мне нужно поговорить", она также хочет, чтобы муж по-настоящему ее выслушал, а затем пообщался с ней, от­вечая на ее вопросы. Жене нужно слышать, что муж любит ее, понимает ее чувства, желает восполнить ее нужды и хочет решить проблемы, с которыми она сталкивается. Ей необходимо знать, что он обдумывает и решает не только свои проблемы, но и заботится и поддерживает их детей.

Муж, который разговаривает со своей женой (и де­лает это часто и искренно, с любовью и вниманием) позитивно влияет на свою вторую половинку. Если та­кой мужчина захочет измениться сам, если примет ре­шение быть богоугодным мужем, укорененным в Сло­ве Божьем и верным Духу Святому, то его слова, кото­рые он говорит жене, очистят и ее. Такие слова заста­вят ее еще больше отделяться от зла этого мира и пор­вать с грехом. Она узнает, как быть его женой; ей пон­равится быть его женой, и она больше не будет испы­тывать влечения к другим мужчинам.

Именно так Господь очищает и омывает нас. Он всегда готов с нами поговорить! Заповедь за заповедью, принцип за принципом Иисус учит нас Своему Слову. Он говорит в наши сердца слова водительства и утеше­ния. Он делает это постоянно, мягко, используя любые средства. Снова и снова Он питает нас Своим Словом. Он не один раз говорит нам о том, чего Он ожидает от нас. Он говорит нам снова и снова – через Писание, откровения, ситуации или переживания. То, что Господь хочет сказать нам, Он поместил в Свое Слово от первой до последней страницы, чтобы мы могли...

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.