Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Безопасность на соревнованиях






14.1. При движении по трассе водители должны быть пристегнуты ремнями безопасности, со включённым ближним светом фар, одет шлем. Ответственность за выполнение этих требования целиком возлагается на участников.

14.2. Территория площадки, не относящаяся к трассе соревнований, приравнивается к зоне «Закрытого парка» в отношении перемещений автомобилей и скоростного режима (не должна превышать 5 км/ч). Участникам категорически запрещается перемещение на автомобилях, за исключением случаев прибытия в предстартовую зону или при постановке на стоянку после финиша вида.

14.3. Представителям участников запрещается присутствовать на трассе соревнований, а также в зонах старта и финиша. В случае не выполнения этого требования участник дисквалифицируется.

14.4. На всем протяжении трассы водителю запрещается открывать дверь, или выходить из автомобиля, за исключением случаев остановки по причинам, угрожающим его безопасности. В случае остановки по технической причине водитель обязан включить аварийную сигнализацию и, не открывая двери, показать в открытое окно вытянутую вверх руку. Покидать автомобиль, или предпринимать действия, связанные с эвакуацией автомобиля с трассы, разрешается только по команде судьи или реальной угрозе жизни и здоровью участника.

14.5. Посторонняя помощь на трассе допускается только по решению Руководителя соревнований.

14.6. Руководитель соревнований оставляет за собой право прекратить движение любого участника по трассе в любой момент, если сочтет это небезопасным для участника или зрителей.

14.7. На трассе и за ее пределами запрещается выезжать за пределы площадки. В случае не выполнения этого требования участник исключается из соревнования.

 

Протесты, апелляции

15.1. Судьи на дистанции являются судьями факта, протесты на их решения не принимаются.

15.3. Заявления, касающиеся уточнения результатов отдельного вида, принимаются в течение 15 минут после финиша последнего участника, или в течение 30 минут в отношении итогов всего этапа Чемпионата.

15.4. Протесты и заявления оформляются на имя Руководителя соревнований и подаются Главному секретарю.

 

Результаты, призы

16.1.

Дипломами и медалями награждаются участники занявшие 1-3 места в указанных классах этапов.

Участники занявшие 1-3 места по результатам в абсолютном зачете, награждаются дипломами, медалями.

ПРИЛОЖЕНИЕ 1. ТАБЛИЦА ПЕНАЛИЗАЦИЙ

№пп Нарушение Штраф
1. Фальстарт +10 сек
2. Падение ограничителя/стойки/конуса, в том числе обозначающие границы линии старта (финиша)   +10 сек
3. Сдвиг ограничителя/ стойки/конуса более чем на 5см. +5 сек.
4. Проезд не по схеме движения. +15 сек
5. Игнорирование упражнения +30 сек
6. Нарушение условий финиша «в базе» +10 сек
7. Нарушение требований безопасности водителем, не спортивное поведение. Исключение из соревнований, аннулирование результата
8. Открывание двери при движении по дистанции Исключение из соревнований, аннулирование результата
9. Нарушение пункта 14.2 и 14.7 Исключение из соревнований, аннулирование результата
10. Не выполнение требований судей и официальных лиц соревнований. Исключение из соревнований, аннулирование результата
11. Нарушение требований безопасности Представителем водителя Исключение из соревнований водителя, чей Представитель допустил нарушение, соревнований, аннулирование его результата
12. «Клипинг» (касание ограничителя/стойки/конуса) частью автомобиля/мотоцикла в движении при котором сдвига не было или сдвиг был не более чем на 5см. -10 сек.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.