Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Награждение победителей. Вручение дипломов и призов. Закрытие гонки.






Финиш участников гонки, АП

 

3. Организаторы гонки

3.1. Гонку «Дионис Race» проводит инициативная группа при поддержке ООО «Дьюти Фри», «Дионис», федерации спортивного туризма и экскурсий.

 

4. Команды

4.1 Команда состоит из двух человек.

4.2. К гонке допускаются участники, достигшие 18-летнего возраста. Участники младше 18 лет допускаются к старту при наличии разрешительного письма от родителей, подтверждающего понимание потенциальной опасности участия в гонке.

 

5. Классы дистанции и лимит на количество участников

5.1. Гонка проводится в двух классах " ММ" – двое мужчин и " МЖ” – мужчина и женщина, енщина «ЖЖ» - женщина и. Среди всех участников выделяется отдельная группа «EN» - для зачета на движке EN.

5.2. Классы предназначены для широкого круга участников, обладающих достаточной физической подготовкой. Опыт движения на велосипедах в городской черте и опыт работы с веревками на высоте является обязательным.

5.3. Маршруты классов одинаковые.

5.4. Ориентировочная протяженность маршрута гонки составит 25-30 км. Возможно изменение указанных значений по мере подготовки маршрутов.

5.5. Количество участников в каждом классе – неограничено. В случае участия в классе менее 10 команд классы объединяются в группу с большим количеством команд.

 

6. Заявка

6.1. Списки команд для участия в гонке формируются по мере поступления заявок и оплаты стартовых взносов. Регистрация участников будет проходить в период с 1 мая по 24 мая 2016 года.

Сбор стартовых взносов, вейверов и выдача номеров и командных карточек будет проходить 24 мая с 18: 00 до 21: 00 (место уточняется).

После этого участники могут дозаявиться на гонку до 12: 00 28 мая 2016 г., при этом команде начисляется временной штраф 30 минут.

6.2. Предварительные заявки на участие в гонке принимаются на сайте гонки: www.pnz.en.cx, по электронной почте: atokaravan@mail.ru, или по телефону 8-909-322-01-80

 

7. Финансирование

7.1. Городская приключенческая гонка «Orange Race» - некоммерческое мероприятие.

7.2. Финансирование соревнований осуществляется за счет Оргкомитета, спонсоров, стартовых взносов участников и других поступлений.

7.3. Стартовый взнос с участника за участие в гонке зависит от сроков оплаты:

При оплате до 21: 00 24 мая – 500 рублей,

При оплате после 24 мая до 12: 00 28 мая (при наличии свободных мест) – 1000 рублей + временной штраф 30 минут.

7.4. Место сбора стартовых взносов и карточек участников уточняется (будет сообщено до 20 мая на сайте pnz.en.cx).

 

8. Гонка

8.1. Команды движутся по маршруту гонки с последовательной сменой этапов, т.е. весь маршрут гонки состоит из нескольких этапов (6-10). Последовательность этапов устанавливается судейской бригадой.

8.2. Перед началом этапа команде выдается карта, на которой отмечены КП (контрольные пункты – от 5 до 30 шт.), старт и финиш этапа, а также дана легенда этапа.

8.3. Информация о следующем этапе (карта и легенда) выдается командам в точках смены этапов (на финише предыдущего этапа).

8.4. По завершении велоэтапов участники оставляют велосипеды на специально оборудованной территории. Место складирования оборудования будет охраняться.

8.5. По мере прохождения дистанции команды ищут и отмечают КП, выполняют технические и логические задания.

8.6. Отметка КП, тех и лог задания осуществляется одним из следующих способов:

1. либо контролером на КП, тех. и лог. задании,

2. либо фотография, на которой видны КП и личная карточка участника (все фотографии должны быть скопированы на финише гонки на компьютер организаторов)

8.7. КП, тех и лог задания обозначены на карте кружочками и номером соответствующего КП или задания. На местности КП будут находиться в легко и труднодоступных местах, например: на столбе, на дереве, на мосту или под мостом, в яме или люке, и многое многое другое.

8.8 За отсутствие отметки КП (нет отметки компостера, нет фотографии с КП), невыполненное техническое и логическое задание участник получает штраф. Штраф за невзятие КП и невыполнение тех. и лог. задания указывается в легенде этапа.

8.9. Дисциплины, включенные в гонку:

Бег / городское ориентирование;

Велосипед / велоориентирование по улицам;

Работа с веревками;

Скалолазание;

Логические загадки;

Секретные дисциплины.

 

8.10 Разделение участников в команде запрещено. Все время на протяжении гонки участники должны двигаться вместе. Разделение участников больше чем на 50 метров ведет к дисквалификации команды с гонки.

Всякая внешняя помощь участникам гонки запрещена. Участники проходят дистанцию, полагаясь исключительно на собственные силы. Несоблюдение данного условия ведет к немедленной дисквалификации.

8.12 Участникам соревнований необходимо следовать всем указаниям судейской бригады, контролеров на КП и наблюдателей на дистанции. Несоблюдение данного условия ведет к автоматической дисквалификации команды с соревнований.

8.13 Организаторы гонки оставляют за собой право изменения последовательности и продолжительности этапов в течение гонки, а также изменение штрафного и бонусного времени.

 

9. Дисциплины гонки

9.1. Этап городского ориентирования представляет собой дистанцию ориентирования, проложенную по городу. Точки КП отмечены в картах, выдаваемых командам перед началом данного этапа. Последовательность взятия КП выбирается командой. Пользоваться городским, личным транспортом или какими-то другими средствами передвижения запрещается.

9.2. На этапе велоориентирования командам необходимо преодолеть дистанцию, проложенную по городу, на велосипедах. Последовательность взятия КП выбирается командами. Соблюдение правил дорожного движения является обязательным условием. Команды, замеченные за несоблюдением ПДД, будут дисквалифицированы с гонки.

9.3. Этап работы с веревками предусматривает взятие КП с использованием веревок, предоставленных судейской бригадой. На данном этапе возможны следующие задания: переправы, свободное лазание с судейской страховкой, спуск по веревкам, подъем по веревкам, маятники Участники должны следовать всем указанием контроллеров, обслуживающих данный этап.

9.4. Этапы с логическими загадками предусматривают взятие КП с решением логических задач из разных сфер, предоставленных судейской бригадой. На данном этапе возможны следующие задания: логика, математика, химия, физика, ну и конечно смекалка. Участники должны следовать всем указанием контроллеров, обслуживающих данный этап.

9.5. Секретные дисциплины представляют собой несложные задания по поиску КП, которые могут быть выполнены командами с использованием, имеющегося у них обязательного снаряжения.

 

10. Снаряжение

10.1. Обязательное снаряжение

Велосипед – 2 шт.

страховочная система (достаточно низ) – 2 шт.,

карабин с муфтой – 2 шт

фонарь – 1 шт

мобильный телефон – 1 шт.

ручка - 1 шт

аптечка (бинт, йод, обезболивающее) – 1 шт.

фотоаппарат(с возможностью скинуть фото на компьютер) + зап. Комплект батареек – 1 шт.

 

10.2. По мере подготовки технических этапов, возможна корректировка списка снаряжения Окончательный список снаряжения будет доступен не позднее, чем за две недели до гонки.

10.3. Команды, у которых будет отсутствовать хотя бы один из пунктов обязательного снаряжения, к старту допущены не будут. Наличие обязательного снаряжения будет проверяться у команд при регистрации.

10.4. Рекомендуемое снаряжение:

- компас

- комплект запасной одежды и обуви

- водонепроницаемый чехол или пакет для карт и легенд

- велонасос, запасная велокамера

- рукавицы или перчатки для работы с веревками

- запас еды и воды на время гонки

- запас наличных денег

10.5. Условия аренды и список снаряжения, которое можно будет арендовать у организаторов гонки на время ее проведения, будет доступен на сайте гонки.

10.6. Участник самостоятельно обеспечивает себя едой и водой на время гонки.

 

11. Контрольное время

11.1. Контрольное время устанавливается равным 6 часов (уточняется, точное время будет известно за неделю до гонки).

11.2. Результаты участников, не уложившихся в контрольное время, рассматриваются вне общего зачета.

 

12. Расчет результатов и определение команд победителей

12.1. Победители и призеры гонки определяются по наименьшему времени, затраченному на преодоление дистанции.

12.2. В случае, если участники не полностью справляется с техническим этапам (например, берет не все КП на этапе спортивного ориентирования) или вообще отказывается от прохождения этапа - участнику начисляется штрафное время. Размер штрафов будет указан в легендах к этапам.

12.3. В случае возникновения " очередей" при прохождении технических этапов командам делается отсечка времени на период ожидания.

12.4. Итоговое время команды = общее время проведенного на маршруте + штрафное время - отсечки на технических и логических этапах.

12.5. Призерами и победителями гонки становятся участники, занявшие первые три места в каждом из указанных классов.

12.6. Участники каждого класса награждаются призами, предоставленными спонсорами гонки, дипломами.

 

13. Безопасность участников гонки

13.1. Участие в гонке является потенциально НЕбезопасным.

13.2. Участники гонки несут личную ответственность за свою безопасность во время гонки. При регистрации участники в обязательном порядке подписывают заявление(вейвер) об этом. Образец заявления(вейвера) выложен на сайте гонки (https://pnz.en.cx).

13.3. Наиболее опасными этапами гонки являются велоориентирование и городское ориентирование, в связи с этим соблюдение ПДД на этих этапах является обязательным.

13.4. Участники должны в обязательном порядке следовать указаниям контролеров на КП и наблюдателей на маршруте.

 

14. Зрители и СМИ

14.1. Зрители и СМИ могут следить за ходом гонки. Правилами гонки разрешается только моральная поддержка участников. За осуществление физической помощи со стороны зрителей участник дисквалифицируется. За соблюдением этого правила будут следить наблюдатели на маршруте гонки.

14.2. Для СМИ, аккредитованных для освещения гонки, будет организован подвоз к наиболее зрелищным этапам гонки (точкам смены этапов, техническим этапам и т.п.).

 

15. Дисквалификация с гонки

15.1. Участники могут быть дисквалифицированы с гонки в следующих случаях:

- несоблюдение ПДД;

- в случае разделения команды;

- несоблюдение требований контролеров и наблюдателей, обслуживающих гонку;

- отсутствие хотя бы одного предмета из списка обязательного снаряжения;

- использования городского и другого транспорта;

- в случае нарушения спортивной этики (неоказание помощи другим участникам, либо препятствие другим участникам в преодолении дистанции);

- использование физической помощи со стороны зрителей гонки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.