Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила по расследованиям.

Правила по Трайтам

Персонажи на игре имеют 2 очка на распределения между трайтами. Трайты это навыки и особенности позволяющие совершать на игре уникальные действия будут иметь специализированные навыки, такие, как Детектив, Исследователь, Медик, Сплетник, Интриган, Взломщик, а так же Слуги и Стадо. Они позволяют проводить соответствующие специальные действия или получать по ним бонусы (подробнее см. в описании каждой спец.механики).

Изначально вы можете распределить 1 очко. Второе же будет вам определено мастером для того что бы исключить ситуации: «Тут человек умирает, есть медик? Я фотогра. И я фотограф. И я тоже фотограф.».

Правила по исследованиям.

На игре будут присутствовать книги с зашифрованной информацией. Чтобы получить информацию, скрытую в книге, необходимо провести исследование. Для его проведения персонаж должен обладать навыком ИССЛЕДОВАНИЕ.

Книги, в которых можно провести исследование, будут содержать информацию об этом.

Имея на руках такую книгу и навык ИССЛЕДОВАНИЕ, персонаж может выполнить задание, для этого необходимо по идентификатору книги и получить задание у Мастера по расследованиям и исследованиям. Не имея навык ИССЛЕДОВАНИЕ, проводить исследование нельзя (да у вас и не получиться J). Если у персонажа нет навыка, то он должен найти персонажа с навыком ИССЛЕДОВАНИЕ и попросить исследовать для него книгу или бросить эту затею. Персонаж, проводящий исследование и имеющий соответствующий навык, может брать себе в помощники людей без навыка.

Результатом исследования будет лист А4 с информацией, скрытой в недрах книги. Такая информация будет написана шифром Брайля, который необходимо будет дополнительно прочитать.

 

 

Правила по расследованиям.

Если вам нужно узнать какой-то факт о Персонаже, вы можете заявить Мастеру расследование, четко сформулировав вопрос. Вопрос может быть разного характера (подтвердить его легенду, узнать какие у него дисциплины, чей он сир, чье он дитя, какое у него возрастной статус, чем он известен в секте, убивал ли он такого то сородича, имеет ли он отношение к таким - то событиям и т.д.), но обязательно должен быть направлен на определённого персонажа (нельзя спросить “кто убил Князя? ” или “кто взорвал мой хэвен? ”).

Расследование состоит из 2-х частей:

1. Создание досье на объект расследования: папка-скоросшиватель с вырезками из газет и фото.

2. Поиск игровой информации.

1) Для каждого расследования нужен материальный компонент, представляющий собой папку с газетными вырезками, касающимися объекта расследования (1-2 статей достаточно). (Например: Иван хочет узнать, где был становлен Пастор. Для этого он ищет вырезки в газетах следующего характера: сообщения о похищении и пропаже людей, массовых преступлениях, ночных нападениях на людей и т. д.) Также нужно сделать фотографию объекта расследования не в публичном месте каинитов или вблизи от него (можно с телефона, но объект должен быть хорошо узнаваем).

2) Мастер, в зависимости от сложности вопроса, задает вам N ответных вопросов про любых других персонажей в игре, НЕ обязательно СВЯЗАННЫХ с вашей целью.

Далее вы выясняете эту информацию в игровых беседах с персонажами и, получив необходимые данные и сделав досье, возвращаетесь к Мастеру. Мастер определяет, сколько из полученных ответов правильные. Если правильные все – он дает искомую информацию. Если ответы не верны, то он уведомляет игрока о количестве неверных ответов (действительно, не все персонажи в разговорах бывают честны).

Каждый Носферату и персонаж с навыком ДЕТЕКТИВ может выкупить один не отвеченный вопрос за 1 единицу экономики. некоторые дисциплины позволяют (в добавок к спец. действию клана Носферату) выкупить ещё 1 вопрос (потратив хит). Нельзя выкупить сразу все вопросы, нужно ответить минимум на один.

Корректность информации, собранной в папке, влияет на количество и качество информации, которую Мастер сообщит вам по результату расследования.

Каждый персонаж может проводить лишь одно расследование за игровую ночь.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Стратегические действия | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.