Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Калугина О.Б., Люцарев В.С. Интернет-Ун-т информ. технологий. Работа с текстовой информацией. Microsofrt Office Word 2003/– М.: Интернет-Ун-т информ. технологий, 2005. – 152 с.






Курс знакомит читателя с основными этапами подготовки текстового документ средствами приложения Microsoft Office Word 2003. Методика изложения материала основана на многолетнем опыте авторов в преподавании информационных технологий студентам Химического факультета Московского Государственного университета и проведения технических тренингов по официальным учебным программам корпорации Microsoft в сертифицированных учебных центрах. Вместо традиционной схемы изложения, четко разграничивающей базовые и расширенные возможности работы с приложением, начинающему пользователю предлагается освоить набор наиболее эффективных и гибких средств Microsol Office Word 2003, позволяющих подготовить грамотно оформленный текстовый документ для его распечатки или web - публикации.

10.Калугина О.Б., Люцарев В.С. Работа с электронными таблицами. Microsofrt Office Excel 2003/Интернет-Ун-т информ. технологий. – М.: Интернет-Ун-т информ. технологий, 2006. – 240 с.

Курс знакомит читателя с возможностями обработки и хранения информации в электронных таблицах Microsoft Office Excel 2003. Методика изложения материала основана на многолетнем опыте авторов в преподавании информационных технологий студентам химического факультета Московского государственного университета и проведении технических тренингов по официальным учебным программам корпорации Microsoft в сертифицированных учебных центрах. Начинающему пользователю предлагается не только освоить специфику работы с электронными таблицами, но и получить систематизированное представление о назначении инструментов и средств Microsoft Office Excel 2003. Материал учебного пособия поможет научиться строить и оформлять собственные таблицы и понимать, как подготовлены «чужие», грамотно организовать вычисления, получать и обрабатывать данные, анализировать результаты с помощью диаграмм, распечатывать или переносить информацию в другой документ. Для полноценного освоения материала требуется умение работать в среде Microsoft Windows. Для выполнения заданий студент должен иметь доступ к Microsoft Office Excel 2003.

11. В. А. Каймин. Информатика. Учебник. 2001 год. 286 стр. В учебнике изложены практические и теоретические основы информатики, включая вопросы работы на ЭВМ и в Интернет, а также методы решения задач с использованием электронных таблиц, баз данных и языков программирования Бейсик и Паскаль. Учебнику присуждено первое место по разделу «Информатика» на конкурсе вузовских учебников Министерством образования Российской Федерации в 1999 г.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.