Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жена резидента нашей разведки.






 

 

Она не выбирала сейчас меня! Как не выбирала и не выбирает никого!

Содержание нашего общения здесь - определяю я. Дома - навязывает муж. Там - задают пристающие мужики. Всегда и всюду - не она.

Она умеет только неосознанно привлекать, потом ждать, артачиться, терпеть, обманываться в своих надеждах, злиться, критиковать, сетовать, разрушать и рвать отношения. Отчаиваться, снова - нечаянно, не выбрав - привлекать, снова надеяться, ждать и... все снова, но нигде ничего не взять. И не построить!

Она никогда не чувствовала себя. Никогда не выбирала, а потому, по ее ощущению, ничего ни у кого не брала и не получала.

Ни кому не была искренне благодарной.

Никто не мог почувствовать себя ей нужным.

А так как она все-таки существует и что-то делает, то есть постоянно, ничего от вас не получая, тратится (например, тратит с вами, как теперь со мной, время), то всегда чувствует всех, с кем сталкивается, своими неоплатными должниками.

И лучший способ не обмануть ее ожиданий и не попасть в должники - ничего в отношении ее не делать!

А ничего не делать с ней можно, только делая это с другими, или оглушив себя работой, алкоголем, болезнью... Можно, держась от нее подальше, не иметь с ней дела!

Последним и определяется выбор ее партнеров.

Люди, не желающие выносить эту пытку необщением с женщиной, которая рядом, избегают ее, не попадают в поле ее зрения.

Рядом остаются только те, кто жалеет ее, или кто, не интересуясь ею, хочет ее использовать. Они и расплачиваются ощущением собственной ненужности, со всеми вытекающими из этого последствиями. И поделом!

Сама же она свободно себя чувствует только с теми, кто никак не проявляет своего отношения к ней, ничего от нее не хочет и не навязывает ей никакой своей инициативы.

В этом - одна из причин того, что такие женщины так часто «жертвует себя» мужчинам, увлеченным спиртным или другими наркотиками, а не ею. И еще - юродивым!

Движимая высокомерным стремлением чувствовать себя благодетельницей убогих (а в действительности - влекомая неодолимой нуждой согреться дармовым, по-детски незащищенным теплом не управляющего собой человека), алкоголиков, наркоманов и психопатов она «спасает». Доводит их своей равнодушной и обязывающей заботой до самых крайних степеней человеческого падения.

Чувствуя себя свободной только с такими, которым не нужна, она нередко становится до назойливости активной с теми, кто ею пренебрегает, часто - просто жертвой корысти гомосексуалистов и жиголо.

Одна из моих пациенток пришла в совершенном отчаянье.

Она сдавала комнату молодому гомосексуалисту.

— Я терпеть не могу мужчин! А с ним даже намека на приставание не было. Так светло и чисто, как с ангелом, - рассказывала она. - Я даже плату брать с него перестала. Вечерами, когда уже лягу, зайдет в мою комнату, сядет аккуратно так ко мне на кровать, возьмет руку, ласково гладит - ладошки у него мягкие - и говорит, говорит со мной, как с маленькой. Хорошо! Мы, забывшись, иногда до часу - до двух говорили. И ничего! Никаких там этих... Иногда даже не слышала, как он выходил, засыпала. - Женщина останавливалась, наяву грезя воспоминаниями.

Когда же квартирант съехал, не оставив нового адреса, моя пациентка обнаружила, что влюблена в него так, что «просто изныло все» от желания, которого прежде никогда не знала - «как самая обычная дурная баба»!

Мужу моей собеседницы, если он трезв и не хочет все, что предназначено ей, отдавать другим, чтобы не осатанеть и остаться здоровым, надо стать полярником в Антарктиде или резидентом нашей разведки в чужой стране, как Штирлиц!

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.