Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Будешь любить, не буди!..






 

 

— Так что же, Кроме страха совершить «грехопадение», мешает вам знать, кого из нас и как вы хотите?

— Неловко как-то женщине. Не принято. У меня есть муж.

— Я тоже не холостяк. И задачи у меня здесь врачебные. Почему же мне можно знать отношение к вам, а вам нельзя? Чем это вы меня хуже?!

— Вы мужчина.

— А вы, крокодил? Вот, вам и самой уж смешно. Если при встрече я в первое же мгновение, до начала любой вашей активности, не знаю своего отношения к вам, и особенно в области наиболее табуированных импульсов, то я оказываюсь пуст. И любое ваше действие, эмоциональное или внешнее, становится единственно управляющей мной силой. Я становлюсь словно загипнотизированным вами. Заметьте: без всякого вашего умысла! Когда же я чувствую, чего хочу, то могу независимо выбирать свои реакции на вас, соподчинять их по своему усмотрению. Я устойчив, как раскрученное колесо. Кроме того, если я не буду знать своего отношения к женщине в вас, то именно эта женщина, помимо и моей и вашей воли, незаметно для нас обоих меня взволнует, эмоционально отвлечет, тайно перетасует всю мою внутреннюю организованность, собьет с того, чем нам следовало бы заниматься, смутит. Я потеряюсь, так же, как вы. И вас нечаянно запутаю... Так что приходится сознавать себя грешным. Грешно и смотреть на всех и вся. И на вас. Чтобы не обмануться и не обмануть. Как вы думаете, вы любите нравиться мужчинам?

— Н-не знаю. Раньше любила. Всякой женщине приятно нравиться.

— Не прячьтесь за человечество! Ко мне вы пришли, а не все женщины. Вы - хотите нравиться?

— Хочу.

— Любите чувствовать, что волнуете мужчин? Если это вас ни к чему не обязывает и ни чем не грозит?

— Люблю, если не обязывает. Но зачем эти вопросы?!

— Любите чувствовать, что вас хотят? Если это не грозит изнасилованием?

— Если не грозит, люблю. Но я ни о чем об этом не думаю. Я только своего мужа хочу.

— И он единственный этого не чувствует?

— Почему?

— Где он?

— Ушел.

— Разве от любви уходят? Ушел куда?

— К другой.

— А чужие мужчины, о которых вы не думаете, постоянно делают вам свои «грязные» предложения?

— Но я им никакого повода не давала!

— Значит, не делают?

—Делают. Сколько хотите. От женщины всем одного надо.

— Чего - одного?

— Того. Сами знаете.

— Не знаю.

— И я не знаю. Ничего им не надо. Только удовольствие свое справить!

Я подумал, что, если бы женщина действительно знала, чего нам от нее надо, она могла бы и вести себя с нами точно. Не было бы у нее и всех сегодняшних проблем. А так и о себе-то не знает, чего хочет, чего ей самой от нас надо! А уж куда там - про нас! Вот и успокаивает себя пошленькой уверенностью, что мы прозрачны, что все люди - и она и мы - похотливо управляемся «сладеньким».

Да и с чего она взяла, что с ней сладко?!

— Не заноситесь! И много с вами удовольствий!?

—Хватает, наверно, если он столько времени меня добивался!

— И, добившись, ушел?

— Не сразу же.

— И почему ушел?

— Не знаю.

— Вот и не хвастайте. Чего вы об этих «удовольствиях» знаете? Что умеете? Что - сами растили? Или то, что вы родились женщиной, уже гарантирует вам наше рабство и нашу обслугу? Ваш вопрос: чего вы хотели? Зачем отдали ему себя вы? Чего вам было от него надо? Для какой своей радости вы в его постели оказались?

— Это он в моей оказался!

— Если я за зайцем бегал, то я его и жарить буду. Зайцу достанутся только его косточки. Вы же понимаете, что не он от вас ушел, а вы его прогнали!

— Конечно. А что же мне делать, если он уж и не скрывал, что изменяет мне с другими?

— С другими или с другой?

— С другими.

— Почему?

— Волю почувствовал.

— Бросьте детскую чепуху повторять! Все нормальные мужики не в клетке живут. Человек без воли не может. Только одни вольно к своим женщинам идут. Другие - от вас, к чужим. Вы же лучше меня знаете, что сами его к другим прогнали. Не теперь, а давно. Как только позволили ему до себя дотронуться. В первой же близости.

— Я не прогоняла. Как это?

— Вы же сами сказали: «к другим».

— И что с того?

Он же не к другой женщине ушел, а от вас! Вы же знаете, что муж вас всегда любил - нет на вас грязи равнодушных прикосновений - и любит! И желал всегда он вас, а не вы его.

— Конечно.

— Как в том анекдоте? Муж поздно пришел домой. На столе записка жены: «Щи на плите. Водка в холодильнике. Будешь любить, не буди!».

— Хм... А что поделать, если мне это, вообще, безразлично?

— Ну, что вы хвастаетесь!? Чем?! Не торопитесь! Не наговаривайте на себя! Без нужды в постель только шлюхи ложатся. Окажется, что все это - совсем не так! Но сами-то вы понимаете, что любили не мужа, а его любовь к вам?

— Вы угадали. Я уже и сама иногда думала, что сделала тогда большую ошибку. Ничего этого не надо было!

— Не торопитесь. Речь не об этом! Вы сегодня и сию минуту делаете ту же ошибку.

— Какую?

— Ту же! - Ошибка была очевидна сразу, как только женщина появилась в кабинете, до всех ее рассказов. Передо мной сидело очаровательное существо, которое никогда себя не чувствовало. Никогда не чувствовало другого. Никогда не знало, чего хочет.

Как я мог хоть что-нибудь рассказать ей про ее чувства или про состояния ее мужа?!

Она думала, что думает. В мире ее штампов не было ни ее, ни его. Не было никакого присвоенного опыта для понимания и принятия моих ответов.

Средств объяснить ей - у меня пока не было.

Оставалось только повторить мой первый вопрос.

— Вы уже знаете, как меня хотите?

— Знаю.

— Как.

— Никак. Я только мужа хочу.

— И в каком месте вы это узнали?

— В голове...

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.